Простые числа делятся нацело только на себя и на единицу !
Бог и в математике тоже получается ?
Естественные науки
Почему математики не могут найти формулу всех простых чисел? Разве простые числа не есть чудо Божественное ?
Такой формулы наверняка нет)) Вроде бы современная наука не имеет к божественному и высоко-духовному никакого отношения. При таком раскладе ум им создаёт помехи, а духовные вещи они просто даже опознать не могут))
а с чего ты взял, что она должна существовать?
вообще формул меньше, чем задач, которые можно придумать.
Сергей Першин
С нами Господь впереди, который всё знает абсолютно точно
Нельзя найти того, чего не существует, ..даже математикам...
1. Почему вы думаете, что математики не могут этого сделать? Возможно, еще просто не успели.
2. Нет, не есть чудо. Простые числа, как и все остальные придумали люди.
3. Бог в математике не получается. Ну никак, как не старались! Как и в других местах.
4. Интересно, а восклицательный знак в конце определения простых чисел что обозначает?
Сергей Першин
Нет пока математиков достойного уровня чтобы найти формулу простых чисел
Ну раз ты взялся за эту проблему, то ждем в скором времени универсальную формулу простых чисел.
Матиясевичу пиши, только строгое определение "формулы" дай ему, а то он тебе универсальный транслятор алгоритмов в "формулы" пришлет ещё...
Получишь на выходе из транслятора крокодила похлехе того, что здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Простое_число#Формулы_для_нахождения_простых_чисел
Сергей Першин
Это нудно (прочитал)
А теперь напиши хотя бы общую формулу для чисел оканчивающихся
на 9 хотя бы (где не может быть простых чисел, но эта формула
должна охватывать все другие целые числа )
Все числа - это деление на "первых, вторых, третьих...". Эти деления придумали люди. Бог тут не причем. Только человек, и больше никто, умудрился разделить Единый Мир на мелкие части!
Потому что простые числа - это остатки числового ряда, получившиеся после выбывания непростых чисел. неудачники в общем.
Сергей Першин
Всё проще гораздо
Потому то математики не могут найти формулу всех простых чисел ибо это есть чудо Божье?
Сергей Першин
Именно