Естественные науки

Как думаете, есть ли жизнь на Марсе? Я видел исследования ученых, есть плоские черви и моллюски вроде улиток.

Я думаю там живут улитки и черви
Нина Шулакова
Лучший ответ
Нет. Ни червей, ни моллюсков, ни даже растений.
Анна Павлова
Никаких признаков даже бывшей когда-то жизни, кроме повышенного содержания метана, что может объясняться и другими причинами, на Марсе не обнаружено. Меньше читай желтую прессу, а если читаешь, не верь ей.
В процессе эволюции планеты на ней происходит эволюция вещества, параметры которого зависят от расстояния до солнца, частоты вращения, гравитации, температуры ядра и от еще кучи параметров. Для нашей планеты этим веществом является вода, которая меняет свои агрегатные состояния. Для другой планеты будет "своя вода", т. е. свое вещество, которое подвержено изменению агрегатного состояния. Миллионы лет назад, когда на нашей планете были другие условия был и другой состав "воды" и соответственно атмосферы, так как испарение вещества планеты формирует ее атмосферу. Ведь испарение воды на земле формирует воздух атмосферы Земли. Поэтому на Венере кислотная атмосфера, ведь на ней ее "вода" это океаны кислоты. Поэтому сказать "вода с марса улетела" значит сказать глупость, скорее ее там, в том виде, в каком она есть сейчас на земле, никогда и не было...
Елена Семенышева Владимир, прекратите, не прикольно. Мы ведь одной профессии, все же. Вам не ответят. Создавайте новый акк.
Вроде как обнаружили метан, что косвенный признак наличия бактерий, но не знаю насколько это правда..
лучше спросить была-ли)))
это по интереснее чем ,,мечтать,, что найдут бактерии или червячков.
такая ,,жизнь,, как выяснилось есть и не только на марсе,
споры микробов и просто в космосе есть.
а чего достигло развитие эволюции на марсе, когда там были более менее благоприятные условия когда-то раньше
(а они непременно были)
вот что интересно!
Наташа М
Елена Семенышева Она там есть и ныне, в виде червей и улиток, это научно доказанный факт!
Мне кажется надо поставить несколько теплиц с земными условиями и посмотреть что там повылазит.
Вяткина Ольга
Елена Семенышева Ничего. Это чужеродная для них среда. А вы - НИП.
наверняка есть! но вот в какой форме... непонятно...
Елена Семенышева Ну вот они говорят, что есть улитки и черви.
Нету, только простые бактерии.
Елена Семенышева С чего бы это?
Елена Семенышева Быть может это ваши исследования?
Елена Семенышева Дополнил. А это не исключает другого.