Естественные науки
Согласно версии учёных, по радио-углеродным и прочим исследованиям, учёные как не странно.. приписывают возраст нашей...
...планете примерно длиною в 4,5 миллиардов лет, Вы Понимаете какая это цифра Времени..? Это просто поразительно, учёные эволюционисты как я понял для себя подразделяются на две категории, теистические и неверующие.., вопрос адресован тем, кто сомневаются в существовании Высшего Разумного Замысла.. как изначальный и последующий движитель эволюционных процессов.., понапридумали кучу всяких словно из пальца высосанных понятия типа: "слепые случайности", "абиогенез", "самозарождения", и всё такое, что не лень, то и придумывают ради статуса учёности и доходов, статусности и всего прочего, а теперь вопрос, для Вас не удивителен тот факт, что если возраст планеты примерно таковой, а это очень и очень.. весьма и весьма длительно время.., столько миллиардов лет, и планета Живёт и Дышит Жизнью.., как она осталась сохранной, мог бы кто ответить обоснованно.. доказательно..?
4,5 млрд лет - это кальпа - самая большая единица времени в индуизме
Лена Пойманова
Интересно вот, это и в правду интересно в древней Индии.. рассуждали числами в миллиарды лет..?
"Поразительно" это только для человека, который ничего ни о чем не знает. Учись! И многие "чудеса" мира окажутся для тебя реальностью.
что за понос? при чем тут какие-то эволюционисты? Биология занимается живыми существами. распадом занимаются физики - и им плевать на все биологические теории, они просто меряют соотношение изотопов и получают ответ.
впридачу есть еще с десяток других физических методов датировки. Все просто - меряешь и получаешь. А кто ты в свободное от работы время - эволюционист или нет - пофиг. Хоть пианист!
и это не "версия ученых". Это истина. Доказанная опытом истина.
Muhammad Saidjon
ага, бабушка сказала и вилами на воде написала...
Абсолютный предел радиоглеродного метода - около 100 тысяч лет. Так что свои рассуждения базируете на ложных утверждениях, а согласно одному из законов логики, из лжи может следовать что угодно.
Вся история планеты Земля документирована в ископаемых остатках. Учёные не выдумывают, они только читают то, что там написано, больше ничего... Чистым, светлым и абсолютно беспочвенным выдумыванием занимаетесь только вы, верующие! :-)
1. Радиоуглеродный метод к оценке возраста планеты не имеет абсолютно никакого отношения. И никто из ученых его для этого не использует. Его упоминание говорит о том, что вы плохо знакомы с точкой зрения, которую пытаетесь оспорить.
2. "понапридумали кучу всяких словно из пальца высосанных понятия типа" - вас не смущает тот факт, что вы озвучили свой вопрос с помощью технологии построенной в строгом соответствии с научным подходом - тем же самым, что используют геологи и палеонтологи. Что компьютер создали люди, которые, по-вашему это делают " ради статуса учёности и доходов, статусности и всего прочего,"
3. Да, я понимаю насколько большой срок 4.5 миллиарда лет. И его продолжительность хорошо согласуется с идеей эволюции и с тем, почему на коротких отрезках времени действие эволюционных механизмов заметить сложно. И вообще с огромным количеством надежно установленных фактов. В отличии, например, от предположения о том, что земле 10 тысяч лет.
4. На второй вопрос о сохранности планеты сложно что-то ответить, пока вы не обозначите в чем эта сохранность проявляется и почему она кажется вам не естественным состоянием, требующим какого-то доказательства.
Жанелька Рамазанова
Бисер, но всё псу под хвост.
О чем говорит это знание ?
Лена Пойманова
Пока что не очень понимаю..,
Хотелось объяснить, но зачем бисер метать перед безграмотным быдлой.
Лена Пойманова
В смысле быдло..? Вы про кого ? ))

Придуманная лабуда захватчиками Земли! Благости!
Так это по "прочим" исследованиям. Ты с ними ознакомился?
Лена Пойманова
Нет. И не нужно...
Мне словно больше нечем заниматься....
Просто вопрос был задан в стиле "прошу Заметить"...
Мне словно больше нечем заниматься....
Елена Тимофеева
Он в толчке газетой "Дом-2" жопу как-то вытирал, вот и приобщился к знаниям)))
Шизофазия
Следующий.
Лена Пойманова
Врач людей столь "лихо" не станет осуждать. Вы явно ганнибал от лукавого ))
Саша Волобуев
больше подходит чушь или ересь
структура речи не нарушена, смысл есть - наука **вно, креационизм рулит