Естественные науки

Зачем вред озона преувеличен официальными смди?

Везде где пишут про вред озона на самом деле имеют ввиду одноатомный кислород. То есть озон рассматривается уже распавшимся на О2+О1. Ну а если создать условия, при которых озон не распадётся, то он станет безвредным, а то и полезным?
Beauty Aikosha
Тесла всю жизнь работал с токами высокой частоты и прожил 90 лет, до революции в терапевтических целях повсюду использовались "люстры Чижевского" а потом чего то их убрали. И кстате озон это не результат распада верхних слоев атмосферы, это результат синтеза прохождения света и верхних слоев атмосферы. Не зря высота 26-27 км так важна... На счет окисляющих свойств озона то же много бреда. Это как при электролизе, одна часть выделяет кислоту а вторая щелочь. Тут то же самое
Ольга Парфентьева
Лучший ответ
Геннадий Черкашин первое испытание "лампы Чижевского" - 1927-й год.

Ты можешь хоть раз не соврать?
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм является общетоксическим, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может приводить к преждевременной смерти.
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.
Так что ничего не преувеличивается.
Aizhan Akimbaeva
Beauty Aikosha Это всё цитата из текста очередного смди. А вред описанный относится к О1, но не к цельной молекуле озона
Озону распадаться уже некуда, он одноатомарный, сразу в О2 . Сильнейший окислитель. Купите озонатор и дышите озоном, если заняться нечем.
Beauty Aikosha Он вообще-то состоит из трёх атомов кислорода. Везде, где пишут про "сильнейший" окислитель имеют ввиду О1, а не озон.
O3{g}+ H2 + 2e = O2 + 2OH- Ео = +1.24
O3 + 2H+ + 2e = O2 + H2O Ео = +2.07

Это не википедия и не сми. Переписал из справочника хим. величин, автор Рабинович.
Таня Журавель
Да ну вас нахep, даже википедию прочесть не можете, а если и прочтете - нихуя не поймете. Так ведь и было, да? https://ru.wikipedia.org/wiki/Озон#Строение_озона
Roma Roma
Beauty Aikosha И что там? Только что прочитал специально внимательно, но ничего кроме его взрывоопасности там нет. А про вред описывается очень скудно и совместно с разложенным озоном на О1