Естественные науки
Верно ли, что когда в желудке ничего нет, кислота начинает переваривать сам желудок что может быть причиной язвы ???
Может.
нет, язва возникает от ежеутренних вопросов о магнитном поле, аккуратней ...
Айсулу Ертай
а чего какие то проблем с магнитным полем земли ?
Нет. Самая типичная причина язвы -- бактерия Helicobacter pylori. Сильно более редкая (и сильно более серьезная) -- рак желудка.
За доказательство инфекционной природы гастрита и язвенной болезни австралийские врачи (кстати, практикующие врачи, а не "чистые" исследователи) Барри Маршалл и Робин Уоррен получили Нобелевскую премию по медицине 2005 года...
Айсулу Ертай
бред
эм-м, ну желудку не один миллион лет, он умеет защищаться.
хеликобактеры виноваты, сволочи.
неверно. кислота выделяется когда в желудке что-нибудь есть. хотя бы и зефиронов чуток
Жанна Кашкеева
сотовой, разумеется, структуры
Айсулу Ертай
мы уже решили
Ну а почему бы и нет?
Тебе любые адекватные люди (вояки, "путешественники", которым приходилось голодать ни одни сутки к ряду), и в том числе и я это подтверждаю, что если не принимать пищу в течении хотя бы 2 суток, в "туалет" "по большому", ходить всё равно нужно, иначе желудок начинает "есть" сам себя. Я не сказал бы что это помогает на 100%, но то что это помогает в какой то мере от голода это факт. Заставить себя сходить по большому можно, выпив, большое количество воды (будет понос), если желудок действительно пуст! Если не "пуст", то поноса может и не быть, желудок просто не даст ни чего "сбросить" не переварив, проверено лично (ну может у меня такие особенности организма). Некоторые умеют заставить себя "сбросить слизь" даже и без воды. Голод тогда переносится легче, без сильного "урчания" т. п.
Господь Бог дал нам хороший организм, хотя и сказал когда то..." в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься")). Так оно и осталось по сей день!