Естественные науки

Говорят животные не рассуждают, вот на основе чего птицы вьют гнёзда до отложения яиц..?,

Илюха Р
Да это интересный вопрос.) Я вот думаю что в них это уже каким то образом "заложено" Господом Богом, ещё при их создании. Сколько ни познаю Бога, не перестаю удивляться его мощнейшему интеллекту.

Так же интересно, как они (животные) могут понимать друг друга, нигде ни учившись этому (то что они понимают друг друга это факт!). К примеру если воспитывать щенка собаки, он когда вырастет без присутствия других собак, всё равно будет лаять, выть, и вилять хвостом (когда радуется), хоть этому его никто никогда не учил! (он не будет мяукать как кошка, или хрюкать как свинья) И подобных примеров великое множество.
Александра Раскевич
Лучший ответ
Александра Раскевич ...И безусловно, они и интеллектом тоже обладают!)
Sultan Coco А бог откуда "заложен"?
Нет, ты уж будь добросовестным, раз уж взялся "логично мыслить". Если на все нужна причина, и этой причиной ты решил назвать "бога" - так потрудись назвать И ЕГО причину! Иначе грош цена твоей "логике" :-)
Они ЗНАЮТ кое-что без рассуждений.
И думать животные тоже умеют
(это МЫ не умеем читать их мысли
и выучить их язык, тогда как они наш - понимают).
Инстинкты....
Юлия Мишутина
инстинкт. они не рассуждают, но принимают решения на основе жизненного опыта
Илюха Р Как называется данный инстинкт..? Ведь даже человеку, что бы сделать хижину, следует то и другое.. осмыслить, спланировать, а птицы, воробушки к примеру, будучи сравнительно ограниченными.., берут клювами и лапками из разных мест веточки, друг в друга загонят, и не просто, а придавая форму ниши.., ещё сеном подправляют.., если не рассудок пусть и малого уровня, то как? Если инстинкт, то как он называется..?, то что вороны грецкие орешки на трассу кидают, что бы машины их раскололи, тоже инстинкт..?,
Sultan Coco И даже решений они не принимают. Просто "чего-то вдруг потянуло гнездо сделать" - вот как это ощущается у них :-)
Действительно, есть над чем подумать! В копилку: млекопитающие спариваются ДО вскармливания детёнышей! Загадка природы, однако.
Елена Носова
Элементарный животный инстинкт
Михаил Бабин
Вьют гнездо, чтобы было где ночевать, отдыхать...
Птицы, которые не вили гнёзда, вымерли.
хорошо было бы что бы еще люди рассуждали как птицы сперва гнездо а потом с пузом ходить.
Алина Маженова
у них прошивка в мозгу
Агабек Акбаев
Конечно животные тупейшие создания, а человек венец творения, и никак иначе!
Люди рождаются от папы и мамы.
«У животных этого нет.»
Люди создают семьи.
«У животного этого нет.»
Люди кормят и воспитывают своих детей.
«У животных этого нет.»
Люди строят дома и живут в них.
«У животных этого нет.»
Люди защищают свою родину – землю - территорию.
«У животных этого нет.»
Люди устанавливают границы своих имений.
«У животных этого нет».
У людей есть преступники, отбирающие чужие вещи.
«У животных этого нет.»
Люди убивают себе подобных
«У животных этого нет.»
ПЫ. СЫ. Две «семьи» шимпанзе вели войну четыре года пытаясь захватить территории друг друга. В конечном итоге одна «семья» приматов полностью уничтожила другую…
Люди же не устраивают войн что бы захватить территории и имущество других народов. Люди не истребляют себе подобных миллионами…
Почему люди ведут себя как примитивные муравьи, спасая детей и имущество во время бедствия? Почему люди как муравьи во время войны до последнего стараются защитить свой «муравейник»? Почему? Наверное такая у нас всех программа…
Нелли Ашурова
Я думаю, что люди тоже не задумываются когда штаны в туалете снимают. В нашем поведении сильно развиты автоматизмы.