Естественные науки
Динозавры это разве животные? Они же не из живота, а из яйца, значит они не животные, а яичные.
это яйщеры
если по серьезному, то нет смысла какого либо обсуждать нечто несуществовавшее когда либо
есть другое = среди нас есть АВАТАРЫ, принесенные этими драконами, и указанное тобою означает лишь одно - АВАТАРЫ, то бишь нелюди- пробрались во власть
ВСЕ живые организмы делятся на: бактерии, грибы, растения, животные.
Вот и думай, динозавры - это что, грибы что ли?
(Хотя.. . в гугле есть мнение, что Ленин - гриб :))
Валентина Першина
Причём это деление только внутри эукариотов, тогда как разнообразие живых организмов и ими не ограничивается.
Нет, вьюноша, динозавры ведь большие, значить растут, значить, РАСТЕНИЯ!
Слово живот в данном случае означает жизнь, а не брюхо.
Nurlyaiym Danaeva
В данном случае, согласно НАУЧНОЙ классификации жизни, слово означает именно брюхо. Это я недавно с дочкой по биологии проходил.
По последним данным они вообще были теплокровными, значит животные, а что курица у вас тоже яичная?
Валентина Першина
Теплокровные рептилии? Можно полюбопытствовать откуда такие "последние данные"?
Валентина Першина
Nurlyaiym Danaeva
А хладнокровные, значит, не животные? Крокодилы, змеи, лягушки, это растения?
Живот они имеют. Все, кто имеют мешок для переваривания, под названием живот, все животные. Вот растения не имеют живота, и даже, если умеют передвигаться, не являются животными. А есть животные, которые имеют кишечник, но остаются на одном месте всю жизнь, напоминают растения, но питаются случайными жертвами, и имеют кишечник - казалось бы - растения? А-н-нет! Животные. А яйца здесь не причем, у тебя недостаток образования или белка в голове.
Валентина Першина
А пауки? o_O
У них переваривание наружное.
Знаток епт!!!
С такими вопросами надобно обращаться в Лингвистику, а не в Естественные науки. Если Вы правы – что ж, поставим динозавров в один ряд с «морской свинкой» и тасманийским «дьяволом».
А если человека родила толстая женщина с огромным брюхом, которое никак не назовешь животом? Его все будут называть брюховичным по вашему? А из икры кто появляется?
"Животные" - это царство живых организмов, объединенных общими признаками, а не место откуда они появились.
курица по вашему тоже яичная????)))
Zhanel_ Darkhan
А у неё соски есть? Если есть, значит млекопитающая.
Железная логика.
Не яичные а рептилии.
отличная логика)
ящерицы они
а может быть динозавр-лягушка???
Они же вроде рептилии???