Естественные науки
Может ли человечества каким-то образом выживать без эволюции через несколько миллионов лет?
Оно и с эволюцией может не выжить. Через несколько миллионов лет, вполне возможно, людей и не будет уже.
А с чего это вдруг "без эволюции"? Мутации продолжаются с обычной скоростью, естественный отбоор никуда не делся, так что эволюция идет с обычной скоростью. Отмирают "зубы мудрости", уменьшаются мозги, половой отбор работает.
Только вот направление вам не понравится - человечество тупеет.
Насчет миллионов - это вы загнули. Виду-то 200 тысяч лет, миллион лет назад еще тупые эректусы бродили и умнели. через миллионы если человечество и будет - так сильно изменится, по сути будет другим видом.
Скоро плоская Земля превратится в шар
и Челы попадают в Преисподнюю.
Что будет даже через один миллион лет никто ничего не может знать - можно только фантазировать по-пустому. Сравни австралопитека с дубинкой и современного человека со смартфоном...
единственный способ остановить эволюцию, не размножаться. а мы пока вечную жизнь не открыли
Кристина Ткач
Да вечная жизнь не нужен, я хотел был замедлять старение организма, это достаточно
нет. развитие и жизнь всегда сопровождаются эволюцией
Через несколько миллионов лет и спросите! Неблагодарное это дело - так далеко вперед прогнозы строить.
См. "инбридинг" и "аутбридинг".
Эволюция либо закрепляет выгодные случайные мутации, либо происходит под давлением - например, изменения внешних условий, как говорят ученые. Медицина и генная инженерия могут искусственно изменять организмы - так, теперь выживает много слабых, недоношенных, и они могут стать полезными или даже гениальными членами общества, а могут и передать слабости дальше. Если условия не менять, человеку не потребуется больше адаптаций и эволюции.