Естественные науки
Какие существуют характеристики мозга человека? (скорость работы, мощность, ..)
Мозг не изучен. Отличаются мозг людей плотностью нейронных связей, скоростью обраьотки информации или моторикой. Но эти данные уже врожденные, они не корректируются.

Мощность 15-20 ватт. Скорость работы очень сильно зависит от типа решаемых задач ввиду параллельной работы огромного количества довольно медленных элементов, так что важно, насколько можно распараллелить решение задачи.
По сути, никаких, кроме массы, от которой нет проку.
Основные характеристики - это объём мозга и доля логических отделов в нём.
Самый большой мозг - у азиатов, но за счёт меньшей доли логических отделов вес логики у европейцев и азиатов примерно одинаков. Зато зрение и моторика азиатов превосходит европейские.
Самый маленький мозг - у негров и австралоидов, потому что экватор и джунгли. В тёплом климате важна не сообразительность, скорость реакции. Чем меньше логические отделы мозга, тем больше скорость реакции.
Кроме того, у негров оболочки нейронов намного толще. Это увеличивает скорость распространения импульса по нейрону, что ускоряет скорость реакции.
Как бы
способность делать правильные и ложные выводы.
Это зависит от сердечных намерений.
Адекватность
Мозг как объект или орган объективно можно, пожалуй, оценить по потреблению кислорода,
"чёрный ящик"
Не надейтесь улучшить своё сознание (в т. ч. интеллект), изменив (только-лишь) свой мозг. Скорее произойдёт обратное...
Вика в помощь: Когнитивность.
сами нихера ни кто не знает. вес мозга и то у всех разный. чувак жил с одним полушарием, ни чем не отличался, только при вскрытии обнаружили что у него только половина мозга
Только сравнительные с другими мозгами
Людмила Сухоставская
ну я это и имею ввиду, а какие?
вес, размер, обьем, вместительность,