Естественные науки

Раковые клетки - это мертвые клетки?

Как вообще происходит рак? Это клетки отмирают, которые потом никуда не деваются, или что? Т. е. как вот происходит вообще этот процесс?
Вот как раз не мертвые. А самые что ни на есть живые! У них произошел сбой системы деления. И они делятся постоянно и бесконтрольно. А еще, организм пытаясь с этим бороться исчерпывает свои ресурсы и этот сбой распространяется на другие органы.

Придуманное лечение этого заболевания: хирургическое, химическое или лучевое удаление таких сбойных клеток. Именно умерщвление.
Юра Мордовин
Лучший ответ
наоборот, слишком живые, делятся плюя на соседей
Как раз - это очень здоровые и агрессивные клетки.
Yaroslav Golchenko
они пожирают здоровые...
Наоборот, слишком живые :). Они размножаются бесконтрольно и могут даже быть бессмертными. Поэтому раковая опухоль бесконечно разрастается, пока не приведет к смерти организма.
Нет конечно - они живее всех живых и действуют, как вирус, инфицируя другие клетки и распространяясь по всему организму. Однако рак это не вирус.
Ирина М.
это клетки каннибалы
нет - это чужие клетки, победившие твои клетки
Medet Smyatov
нет, они живее всех живых.
Petrv1964
рак это опухоль, то есть сгусток лишнего жира, который разрастается.
Максим Лазарев
Сообщения не хватит описать, смотри видосы на ютубе
да блядь!!! почему люди задают такие вопросы здесь? что здесь сидят специалисты онкологи? учитесь пользоваться поисковиками, надо тупо написать "что такое рак" или подобное. в сети масса подробной информации что и как и где. но нет мы будем спрашивать х*й пойми у кого и думать что нам всё достоверно по полочкам разложат и объяснят!
Sergey Kovalyov
Акманат Жумабекова я так ищу инфу для общего понимания вопроса, из интереса. А гуглить самим и искать нужную мне информацию на сайтах - долго. Т. е. здесь я просто очень быстро нахожу ответ на свой вопрос
Это когда хорошие клетки перерождаются в больные раком