Естественные науки
Что такое ДАВЛЕНИЕ в физике, существуют разные версии ответов, а у вас есть правильная?)
физики не существует. это заговор тайного общества что бы пилить бюджеты
Ирина Морева
значит и тебя не существует?
Самое точное и обобщенное определение давления в газах и жидкостях достаточно сложное для понимания и завязано на тензоре напряжений. А если грубо, то давление в какой-то точке газа или жидкости - это величина силы, с которой газ или жидкость будет действовать на маленькую поверхность тела (если мы это тело поместим в эту точку), отнесённой к ее площади.
Ирина Морева
" это величина силы" какой силы?
Давле́ние на поверхность — экстенсивная физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности.
ДРУГОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Маргарита Головань
площадь не имеет объёма и давить на площадь нельзя
Это всё чисто условно
Давит тело на тело
Это всё чисто условно
Давит тело на тело
Зависит от контекста. Есть давление на поверхность, а есть давление сплошной среды.
Физика, 7 класс
Ирина Морева
поподробнее можно об этих "есть"?ведь я не спросил"есть ли давление"...
сила на единицу площади, разных ответов в физике нет
Ирина Морева
какой силы?
Запутал)) давление ,,природное,, давит куда то в одну точку какой то отдельно взятой системы ( планеты например, не больше не меньше) давление искусственное оно наверное хочет избавиться от ограничений искусственных что бы потом делать как все природные.. а как они там разбираются резонансами кто какой из них.. в науках есть термины формулы которые описывают какие то определенные нужные или ненужные человеку процессы. но это ни как не понимание происходящего на самом деле в общем. Давление может и не физическим быть, а психологическим.. такое себе слово.. / и сила думаю или резонансы или ограничение площади одной среды за счёт другой претендующей на ту же площадь опять таки от резонанса и проницаемость или не проницаемость сред
...увеличение плотности материи...
Ирина Морева
это последствие давления...
Вот только это не сила действующая на площадь уж точно ?
У любого тела есть объём
Одно тело может давить на другое тело
НЕ ЗНАЮ ТОЧНОГО ОТВЕТА
У любого тела есть объём
Одно тело может давить на другое тело
НЕ ЗНАЮ ТОЧНОГО ОТВЕТА
Ирина Морева
Да уж, не сила точно... а ответа, близкого к правильному так ни кто и не дал (