Естественные науки

Почему в то время на Титанике не оказалось красных сигнальных ракет, что также послужило причиной гибели 1500 человек?

Так как я слышал, что если бы на Титанике были
красные сигнальные ракеты, то помощь бы подошла
значительно раньше и могли бы спасти всех с Титаника.
Однако на Титанике были только белые ракеты и поэтому
спасатели не отреагировали и не пришли вовремя на помощь.
Николя ...
обычная жизнь, ничего более. Общие правила по безопасности попросту не были установлены, не были приняты. Поэтому радисты соседнего лайнера ушли спать, а те кто наблюдал пуски ракет, подумали, что это просто развлечение. Экипаж тоже самое, легкомысленно отнесся к ледовым предупреждениям, да еще история с биноклями наблюдателей. Короче глупое и трагическое стечение обстоятельств, как всегда в подобных случаях.
Марина Самопал
Лучший ответ
Николя ... https://www.youtube.com/watch?v=wkLnF2fKKdE&t=351s
Ага, и по этой причине тоже. Об этом как раз рассказывается
в этом видео. Поэтому историю мог изменить всего лишь один
крошечный ключик, как говорится в этом видео, если бы у
смотрящих был бинокль, если бы у них был ключ от сейфа.
А без ключа они не смогли открыть сейф с биноклем.

О них просто забыли при снаряжении "Титаника".

"Не было гвоздя - подкова пропала.
Подкова пропала - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя -
Оттого, что в кузнице не было гвоздя."
Маршак
Егор Шмельков
Николя ... А еще на Титанике не было ключа от сейфа с биноклем.
Если бы у смотрящих был бинокль, они бы вовремя
заметили айсберг и успели бы вовремя повернуть и
тогда бы это спасло Титаник от гибели.

Всё есть в ютубе - популярно и в процентах для народа. Давно всё проанализировано и разжёвано, надо только вникнуть.
На "Титанике", если судить по нынешним правилам, все было через одно место. Но только в те времена, как правильно заметил Сергей Баруздин, этих правил еще не придумали и не приняли. Именно трагедия "Титаника" подтолкнула человечество к созданию единых для всех стран правил безопасности и спасения жизней на море.
в те времена даже по сигналу бедствия толком не договорились. Щас чтобы выйти в море судну необходимо пройти уйму формальностей в т. ч. и проверку аварийного снабжения.
Ekaterina Kuderbaeva
та же история что с башнями близнецами кто то мочит финансовые центры
М.
Мураз .
реклама, не сочли нужным
это был заговор ради страховки
Как всегда виноваты русские подлодки - пьяные в усмерть не видели и протаранили титаник. И скрылись в тумане.
Victor Delyukov
Вскрывали бы замок с биноклем ножовкой)