Да.
Даже если вы любите майонез, мы предполагаем, что вы никогда не придавали этому особого значения. Что ж, в следующий раз, когда вы намажете немного белого сливочного вещества на тёплую булочку, имейте в виду: майонез ведёт себя так же, как расплавленный металл, и этот факт учёные используют для изучения термоядерной реакции. И нет, это не имеет ничего общего с тем, что происходит с нашей пищеварительной системой после того, как мы его съели.
Расплавленный металл сложно анализировать, поскольку люди тоже склонны плавиться при экстремальных температурах. Вот тут-то на помощь и приходит майонез. Оказывается, майонез и расплавленный металл – это "упругопластические материалы". На самом деле, они настолько похожи, что учёные могут экспериментировать с майонезом и делать соответствующие выводы о металлической лаве. В конце концов, это прекрасно, что вам не нужно возиться с расплавленными веществами.
Итак, какие передовые научные исследования связаны с майонезом? По сути, учёные изучают, что происходит, "когда лёгкий материал, такой как воздух, пытается давить на более плотный материал, такой как металл". Видимо, если вы много экспериментируете с термоядерной реакцией, это кажется одновременно увлекательным и революционным.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/525895-5-predmetov-povsednevnogo-obihoda-kotorye-tayno-spasayut-mir.html
Естественные науки
Как майонез используется для изучения термоядерной реакции?
понос от пережора майонеза имеешь ввиду?
Еще говорят белорусы научились электричество из картошки добывать
Тык с рыбой и водкой отлично !
как нейростимулятор
С горохом надо есть.
Непосредственно в качестве топлива для желудка ученых-термоядерщиков.)
Нужны другие ингредиенты: например - неспелые яблочки и сырое молочко
что бы заправлять салат ученым