Естественные науки

В каком направлении движется эволюция человека - от обезьяны к человеку... или наоборот - к обезьяне?

Christina Mill
Мудрец! \Увы!
Но мне кажется, даже если я перекрещусь, но человек эволюзинирует к обезьяне.
Почему?
В настоящее время человека привлекает все блестящее.
Это айфоны, смартфоны и блестящие рублики.
Чем не обезьяньи привычки?
Анатолий Бурлаченко
Лучший ответ
Валентин Пестерев а раньше было иначе? просто блестящего было меньше
1. человек - один из видов обезьян
2. никакие живолтные не развиваются в направлении других. Эволюция все время ищет незанятые ниши, где вид может достичь успеха. Ниша разумного хищника - занята, тут делать другим нечего
Sergey G*****
Arkas Putrasevic Человек, хоть и всеядный, но считается хищником?
Обезьяна эволюционировала в человека за счёт освоения холодных регионов земли. Чем дальше забиралась в холода, тем больше росли мозги. Но сейчас она достигла вечных льдов и снегов, поэтому эволюция остановилась или почти остановилась

)
от обязьяны к мегамозгу всего человечества.
тут про искуственный интелект спрашивали - когда созадут.
интернет - уже фактически ИИ
от плезиадаписовых к обезьянам, от обезьян к людям, от людей дальше
От человека к роботу .
Если бог создал человека, то эволюции не было и он тем более не допустит превращение человека в обезьяну?!
Юра Палагин
Christina Mill я не верю в бога
Посмотри на себя и ответь
Christina Mill тебя кто-то сегодня расстроил?
Эволюция все же движение вперед. И, если обезьяна - будущее человечества, то надо сказать, что это регресс.
Christina Mill эволюция это миф. а есть просто мутация
Глядя на наш сегодняшний мир - мы движемся назад к обезьянам
Валентин Пестерев вот уж скорее наоборот
Человек не может двигаться к обезьянам так как ему ненужна шерсть и ему не нужно лазить по деревьям. Те кто говорят что мы деградируем являются тупейшимы существами способны мыслить только категориями. Человек адаптируется к современным реалиям и меняется по своим и внешним факторам. Большинство тех кто говорит что мы деградируем являются те люди которые перешли черту 35-40лет, они не хотят учиться чему-то новому и понимать окружающие их изменения так как они учились в старой системе образования где подавлялось креативность и свободомыслие, поддерживалась определенная идеология. Сейчас когда мировозрение молодежи их мечты, поступки и идеология сильно отличается от той к которой они привыкли их мозг бунтует так как не видет той привычной комфортной среды. Человек не деградирует а адаптируется
Серж Печкин
Christina Mill деградирует и еще как, иногда целой нацией... мы это уже наблюдали
Ирина Горбунцова Видимо ты так примитивен, что не знаешь слово Энтропия)))