Естественные науки

Едет автомобиль 100 км/ч. Подул встречный ветер, усилив сопротивление и он уже едет 99 км/ч. Число оборотов снизилось ?

Скорость напрямую зависит от числа оборотов колеса. В данном случае, колесо имеет все те же обороты, но часть этих оборотов уходит в пустую ибо колесо проскальзывает и не дает толчек автомобилю? Либо колесо не проскальзывает и снижается число оборотов этого колеса ?
колесо не проскальзывает и снижается число оборотов этого колеса
Наталья Савченко
Лучший ответ
Да, понизилось. Колесо вовсе не обязано проскальзывать, просто двигатель имеет не бесконечную мощность, и ЛЮБОЕ сопротивление так или иначе его замедляет.
зависит от короббки передач. на вариаторе обороты могут и не зимениться
Гани Медеуов
да
мощность двигателя небольшая, поэтому скорость снизилась от встречного ветра
Игорь Иванов
Колесо, конечно, изнашивается, но не может сильно прокручиваться при езде по асфальту.
Скорее всего падают обороты и вы не успеваете вовремя "поддать газу".
Андрей Лескин
Ничего нигде не проскальзывает... Если двигатель был на пределе, то он снизит обороты, а если двигатель был не на пределе, то водитель надавит на газ, чтоб скорость восстановилась...
И? какая то умозрительная у вас задача...
Александр Кокшаров это не задача, а вопрос
если колеса не проскальзывают то обороты на тахометре просядут децл
(при условии что ты не меняешь передачу)
Руфина Богапова Это только если там не CVT какой-нибудь. А с CVT могут и увеличиться.
Всё гораздо проще. Мощность двигателя зависит от его оборотов. Так и пишут везде, мощность двигателя 102 л. с при 5600 оборотах и т. п. При 2000 оборотах и половины мощности не будет.
Любовь Киреева
От сцепления и скорости встречного ветра зависит, и обтекаемости автомобиля.
Алексей Дектярёв епления чего ?
Мое мнение, встречный ветер будет работать как тормоз для двигателя. И двигатель будет останавливаться, будут снижаться обороты двигателя. Потребуется больше энергии, что бы преодолевать встречный ветер с первоначальной скоростью.
...тупой моторист, как работает мотор при сильных нагрузках? обороты?
Юля Климчук
<<Почему скорость-то изменилась ?
Потому что нагрузка создаваемая ветром дошла до сцепления со всякими там фрикционами, и уже они начали проскальзывать.
Сопротивление пошло далее по цепочке, и уже давления в цилиндрах не хватает создавать нужной силы импульс.
О как я загнул! ; )
Алексей Дектярёв ничего нигде не проскальзывает...
Давай учитывать все. Едет автомобиль под сотню, мощность твоего движка бесконечность. Подул встречный ветер. Создал усилие на 500 ньютонов, но движка увеличила мощность, и он все равно едет 100, но часть мощности двигателя идет на преодоление сопротивления воздуха, которое увеличилось.
А терь пусть у нас слабая движка, больше 100 не разгонит. Теперь сам понял, почему при неизменной мощности двигателя скорость упадет? Сцепление с дорогое считаем идеальным. Обороты упадут потому, что появляется сопротивление дополнительное.
Сергей Зуй
Встречный ветер гасит скорость ветра в цилиндрах автомобиля и колёса замедляются
Aizada Baisakalova