Естественные науки
Что будет происходить с комаром в движущемся со скоростью 60 км/ч автомобиле? Надо связать с законом Ньютона.
Первый закон Ньютона-комар и машина движутся по инерции. одинаковая скорость у обоих.
Движущийся с постоянной скоростью автомобиль является инерциальной системой отсчета. Комар будет вести себя так же, как и в любой другой инерциальной системе отсчета. Никаких изменений в его поведении Вы не заметите. Первый закон Ньютона - во всех инерциальных системах отсчета законы одинаковы. Скорость движения воздуха тут не при чем, она не имеет отношения к задаче, ибо в машине без стекла комар будет вести себя так же, как на Земле при ветре со скоростью 60к м/ч, законы физики не изменятся при этом. Машина и комар движутся не по инерции, инерция тут не при чем, ибо является свойством неинерциальных систем отсчета.
Он все так же спокойненько будет продолжать пить кровь дергающегося водителя о:)
На скорости 60 км/ч хлопнется об лобовое стекло автомобиля, что он еще может сделать в такой ситуации? Вы же когде едете в авто, вы же не бежите со скоростью 60 км/ч, что бы успевать за своим автомобилем а почему комар должен это делать? Уберите стекла из авто, тогда и комару придется поддерживать скорость, что бы не отставать от авто, уберите дно, и вам придется бежать, что бы оставаться в своем автомобиле. Воздух в автомобиле не подвижен, что тут может быть еще, а движение вообще понятие относительное.
ничего с ним не будет, так как в закрытом авто скорость находящегося в нутри воздуха равна скорости движения авто
не беспокойся за него стекло не разобьет, масса у него малая