Расстояние до Луны, её размеры, её гравитация, состав поверхностных пород в настоящее время определены достаточно точно. Всё это в совокупности позволяет определить её массу и плотность (3,3 г/куб см). Это, а также сейсмологические исследования, проведённые на месте, не дают основания говорить о каких-то обширных полостях в центре Луны.
Но вообще-то, будь Луна внутри даже и пустой - это ничуть не мешало бы ей следовать по околоземной орбите. Параметры орбиты любого тела вокруг гравитационного центра не зависят от величины массы этого тела.
В силу пропорциональности гравитационной и инертной массы (во всяком случае, это следует из ньютоновской механики и подтверждается наблюдениями).
Естественные науки
Ученые предполагают что Луна полая внутри (пустая).. Чем же она тогда притягивается к земле, если в центре нее пусто
Артем Швец
В случае системы Земля-Луна параметры орбиты Луны заметно зависят от массы Луны
Никакие "ученые" такого не предполагали. Тебя снова кто-то надул.
Наталья Кускова
я не помню где читала об этом.. Но в доказательство приводят аппаратуру, которая по звуку определила что там пусто
Не предполагают и не предполагали. Было действительно обнаружено, что сейсмические колебания существуют в Луне очень долго, Луна "звенит", но это было объяснено отсутствием на Луне океанов воды. Строение Луны хорошо изучено при помощи оставленных на Луне экспедициями Apollo сейсмографов.
Почему человек спотыкается и падает головой на землю - голова же внутри пустая.
Это не "учёные предполагают", это написано в книжке Носова "Незнайка на Луне".
Ну так... на то они и англицкие ученые, чтобы такое полагать.
Наталья Кускова
Внутри инопланетяне живут и у них там магнит на термоядерном электричестве
Там внутре- неонка...
тьху.
Т. е. магнит.
Или нет. Верёвкой привязана. Вотъ!!!
тьху.
Т. е. магнит.
Или нет. Верёвкой привязана. Вотъ!!!
Земля предположительно тоже может оказаться полой, только она не звенит.
Рогозин обещал слететь на луну в 2030. Ждём-с.
Земля квадратная, Луна из сыра
А ученный это Дима который за шкалкой стоит и курит да?
Наталья Кускова
Укажи конкретные источники, конкретных учёных!
Наталья Кускова
Воздушный шарик тоже пустой, но он же притягивается к земле!
Мне мама всегда говорила: "будешь плохо учиться - станешь конспирологом". Вот они плохо учились