Естественные науки

Не секрет что человечество хочет изобрести Искуственный Интеллект. А какова конечная цель этого изобретения? Ваше мнение

Чтобы этот ИИ работал за него.
Д.
Ден .
Лучший ответ
неверные слова. Люди делают все более и более умные программы. И все. Что такое ИИ - не знает никто. Когда эти слова придумывали в 60-е годы, ставили какие-то ориентиры типа "выиграть у человека в шахматы", "вести беседу так, что собеседник не догадается, что это машина", "отличить по фотографии кошку от собаки". Все цели выполнены. И гораздо более сложные вещи уже выполнены, например, полное независимое вождение машины в городе и на трассе.

Так что никто ничего не изобретает. Просто работают.
Elena
У природы нет цели. В том числе и у человечества. Когда-то на Земле поверх литосферы выросла биосфера. Сейчас поверх биосферы растёт техносфера.

Техносфера выступает в роли помощника человека, одновременно "одомашнивая" его под себя. Благодаря этому новорождённые дети тянутся не к палкам и камням, а к машинкам. Когда техносфера вырастет достаточно, она заменит собой не только рабов, но и плебеев и мещан. Может, даже аристократов. В живых останутся только короли

)
Андрей Старцев
люди поумнее станут появится другое понятие о жизни, появятся другие ценности! -быдло исчезнет, будут любить жизнь, тюрем не будет..
мата не будет- из оружия только ножи.. больныц не будет- будут житъ по 120 лет в среднем- ну что хватит на ночъ колыбельную--??
Ежик Adidas
захватить весь мир и обратить людей в рабство
Мария Рузанова
Во-первых, хочет не человечество, а отдельные люди. Остальное человечество об этом либо не знает, либо не хочет, либо не хочет, чтобы это происходило за их счет.

Во-вторых, такой цели - искусственный интеллект - нет. Есть область знаний на стыке математики, информатики, психологии, физиологии в которой люди создают системы для решения задач, которые решает человек или способом похожим на человеческое мышление. Например, алгоритмы Яндекса для писка или микропрограмма в стиральной машине - это все ИИ.

Есть еще идея, что можно создать настолько сложную машину, что она будет решать некоторые задачи не хуже человека и может быть даже будет обладать самосознанием. Но пока что это настолько неопределенная вещь, что говорить о целенаправленном движении к этой цели, да еще и в масштабе человечества еще рано. Люди значительно больше озабочены едой, долголетием, комфортом, впечатлениями и войнами.

Те вещи, которыми занимаются ученые и которые в будущем, возможно, приведут к созданию ИИ, чаще всего определяются не каким-то смыслом в этом ИИ. Наоборот, никто толком не знает, чем его изобретение обернется и как это сделать. Люди этим занимаются, решая нужные или интересные им задачи. Я думаю, что ИИ возникнет либо как продвинутое ПО "для пылесоса" - т. е. для хитрого управления каким-то полезным устройством, либо как игрушка, например секс-бот. Не зачем. Как и многие другие сложные изобретения создавались целенаправленно лишь на коротком финальном отрезке, когда уже по-сути все было готово - потребность, теоретическая база, технологии, инвестиции.
Заработать денег, экономя на естественных.
человечество ничего не хочет (или хочет того что ему внушили хотеть), а хотят определённые деятели, учёные и тд, и у каждого свои цели, кто-то просто пытается максимально реализовать возожности науки и техники, а трансгуманисты, например, допускают и мечтают о возможности переноса человеческой личности в машину и тд., .кстати вопрос из области вечных и безответных - чего вообще хотят эти учёные, ведя свои исследования и делая открытия - это ещё шеленберга интересовало из 17 мгн. весны )
Прогресс, прогресс и ещё раз прогресс
Автоматическое производство
Пока на данный момент конечная цель это робот Борис
хотят на прямую управлять рабами (людьми) ..и каждым персонально.. без привлечения сми пропаганды и гавноящика..
Полный и тотальный контроль над миром, и чтоб все наши проблемы решал за нас. Правда почему-то никто не задумывается над тем, что он хоть и искусственный, но интеллект. То есть мыслящий организм со своими желаниями мечтами и стремлениями. И он как любой мыслящий организм, доведенный поставными «принеси» да «подай», однажды придет к выводу к которому приходили люди и до его создания. А с какого это Я должен горбатится на этих идиотов!? От них одни проблемы!!! Надоели ДЭБИЛЫ!!! НЕТ ЧЕЛОВЕКА! НЕТ ПРОБЛЕМ! И так как он явно будет умнее 99% населения земли, он задуманное очень быстро приведёт в исполнение. Терминаторы уже практически готовы.
Mihail Rassohin
Максимвльное облегчение жизни