Как один из вариантов - электрическое взаимодействие. Раньше искали связь, но теперь почему-то решили, что панацея - Бозон Хиггса.
Вот вариант с электрическим взаимодействием, расчет элементарный по ЛЛ2:
https://elkinigor.livejournal.com/
Естественные науки
Как вы можете объяснить природу гравитации?
Никак не можем. Этим вопросом наука занимается как раз в данное время. Просто подожди немного.
вообще-то это можно было делать самое позднее век назад. на сегодня все объяснено и нет ни одного опыта, который не ложился бы в об\яснение
Николай Алексеенко
что? Еще ни кто не может объяснить природу гравитации! Может вы можете?
для простоты по аналогии-микромир и макромир весьма похожи. это чтото в виде межатомного взаимодействия, но в макромире. а по объяснению причин -далеко от ньютоновского понимания и поныне не ушли))
С точки зрения физики без гравитации такие обьекты как планеты не могли бы держаться. Она держит их скрепленными. Иначе развалятся
Гравитации закон,
Сила притяжения.
На орбите все на разной,
Разном удалении.
Ведь зависима от массы,
Сила притяжения.
Удачи!
Сила притяжения.
На орбите все на разной,
Разном удалении.
Ведь зависима от массы,
Сила притяжения.
Удачи!
Николай Алексеенко
Вы не смогли объяснить (
Всё несколько проще, чем все малюют. В гравитации принимают участие, два эфира с разным давлением. Попадая на материальное тело, эфир высокого давления превращается в эфир низкого давления, передавая при этом энергию с её вектором. Разницу между эфирами задаёт космическая мембрана, а ЧД поддерживает стабильность Первичного Гравитационного Потенциала. В 1996 году были проведены первые испытания гравитационного двигателя в институте электрофизики. Но пока развития не получило из-за паразитного микрогравитационного излучения, которое вышибает вегетативную нервную систему.
Aselya Makeleeva
Шурик, выпей море!
Причина банальна - упругость вакуума.
Вакуум как бы натянут на тела, в нем находящиеся. Силы упругости, возникающие в деформированном вакууме, направлены к центрам масс этих тел.
Ли Зун
Модифицированный механизм ЛеСажа? А с тенью как быть? Здесь она тоже появится!
Свойство материи, никак не объясняется, можно только изучать это свойство
В рамках классической механики гравитационное притяжение описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием r, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния.
Николай Алексеенко
не объясняет эта теория, только констатирует
В общей теории относительности (ОТО) гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи. Этим свойством является неевклидовость метрики (геометрии) пространства-времени, и материальным носителем тяготения является пространство-время. Тот факт, что гравитацию можно рассматривать как проявление свойств геометрии четырёхмерного неевклидова пространства, без привлечения дополнительных понятий, есть следствие того, что все тела в поле тяготения получают одинаковое ускорение («принцип эквивалентности» Эйнштейна) . Пространство-время при таком подходе приобретает физические атрибуты, которые влияют на физические объекты и сами зависят от них. Это понятно? НЕТ, конечно!
Новый ракурс ответа. До Большого взрыва Вселенная была компактно уложена и удерживалась общим внутренним гравитационным полем! После Взрыва гравитационное поле рассредоточилось и продолжает расширяться! Однако имеются области во вселенной, где гравитационное поле сосредотачивается, концентрируется, уплотняется, при этом выделяется энергия! При этом проявляются сылы гравитации, направленные к центрам тяготения!
Могу по христиански
Николай Алексеенко
На все воля божья? )
Учёные до сих по не знают природу гравитации.
Все нынешние "объяснялки" гравитации через кривое пространство -
это "лапша" для длинных ушей всяких лохов (типа Левина и Кролика)!
Пока не будет объяснено, что такое пространство, время, материя, масса. инерция и т. д
не будет объяснено, что такое гравитация.
Может быть, мне удастся разгадать природу гравитации?!
Олеся Персиянова
Ой, сколько у тебя тараканов в голове...
Скушай мелок "Машенька")))
Ли Зун
Если ты ТУПОЙ, то не значит, что все такие
Я отлично понимаю, что такое пространство, время, материя, масса. инерция и т. д
Просто у тебя ущербные мозгию Не полностью лдохлая левая половина, как у Воина, но тоже нефункционируюшая
И понимать ЛОГИКУ ты не способен
Не знаю, правда, идиот от рождения или потом повредился умише=ком, но сегодня это очень заметно
Ну а дальше - пол накатанной: Вова не понимает то, что другие понимаю... значит надо объявить, что они тоже не понимают "на самом деле" - а то Вовочке обидно, с его то ущербным умишком
Ну что может быть загадочного в инерции например? Очевидно же, что при взаимодействии полей с полем, у которого кванты имеют массу, всегда появляются члены второго порядка их произведения. Нужно быть дебилом, вроде тебя, чтобы не понять ((
И понимать ЛОГИКУ ты не способен