Естественные науки

Как теория относительности объясняет природу гравитации?

Она объясняет гравитацию тем, что полотно пространства продавливается гравитационной силой Ньютона и под действием этой силы все близлежащие тела скатываются в эту воронку
Бөген Мектеп
Лучший ответ
Марина Третьяк Вот если бы вы понимали скопированный текст... А без формул сие словоблудие есть ахинея. Несмотря на то, что ответ признан лучшим.
Любая фундаментальная теория не объясняет про природу ничего. Зарубите это себе на носу раз и навсегда. Она описывает. То есть говорит: если случится то-то и то-то, то получится так-то и так-то.
Объяснить - значит свести к более фундаментальному. Но как же быть, если это передний край фундаментальности?
Марина Третьяк
Никак не объясняет. Гравитацию объясняет теория полиэфиров.
А как тебе объясняли понятие спина?
Егор Ногтев Это понятие из квантовой физики. Я спрашиваю как теория относительности считает?
а разве теория что то обьясняеть
Ruslan Axmedov
Егор Ногтев Ну так теория на то и теория, что бы попытаться объяснить.
как искривление пространства-времени
Nargiz Karabaeva
Общая теория относительности или ОТО является более сложной тематикой и предметом её изучения являются ускоренные системы отсчёта и гравитация. Наподобие специальной теории относительности, её выводы порой далеки от интуитивных, но тем не менее являются хорошо подтверждёнными подавляющим большинством экспериментов по состоянию на сегодня.
Среди её наиболее важных следствий является то, что ускоренная система отсчёта неотличима от системы отсчёта в гравитационном поле, что время проходит медленнее в окрестности гравитационных полей, и что пространство-время является не евклидовым, т. е., "искривлённым".
В модели общей теории относительности гравитация являет собой фиктивную силу, а траектория объектов изменяется ввиду того, что в окрестности массивных объектов пространство искривляется.
Мария Коджебаш
Никак.
Erwin Rommel
Теория и называется "Относительности", т. е. какое отношение прямое или косвенное к системе отсчёта та или иная материя имеет причастие...
Тата Татьяна