У Вас есть весы в условиях поверхности Земли, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Вы поставили гирю массой 1 кг. На весах увидели значения - с одной стороны массу 1 кг а с другой стороны весов вес 9,8 ньютон.
Итак является ли масса 1 кг причиной веса 9,8 ньютон ?
Естественные науки
Является ли масса причиной веса ???
Величина веса зависит от массы тела, этот вес, действуя на опору, приводит в действие механизм весоизмерительного прибора, вызывая перемещение стрелок вдоль двух шкал.
При жесткой связи и в случае если стрелки насажены на одну ось, перемещаются параллельно друг другу, отконяясь на некоторый угол, то эти углы будут равны для обоих шкал.
Абсолютно неважно, в каких единицах будут отградуированы шкалы, даже вообще можно отбросить их и воспринимать органами чувств перемещение стрелки и, следовательно, изменение состояния весоизмерительного прибора.
Татьяна Котельникова
не надо лишней информации. Надо просто сказать является или не является.
Деточка, ты никак по причине своего скудного умишки не поймешь, что на весах НЕ БЫВАЕТ шкалы в кг. На них бывает шкала в кГ или в кгс - это килограмм-сила, единица силы в системе МКГСС.
Килограмм-сила удобна тем, что её величина равна весу тела массой в 1 кг, поэтому человеку легко представить, например, что такое сила 5 кгс.
1 кгс = 9,80665 ньютонов (точно) ≈ 10 Н.
1 Н ≈ 0,10197162 кгс ≈ 0,1 кгс.
Другое удобство использования килограмм-силы состоит в том, что единица давления килограмм-сила на квадратный сантиметр (техническая атмосфера) с хорошей точностью равна нормальному атмосферному давлению, что удобно для оценок.
Википедию почитай, что ли... Или сходи снова в шестой класс коррекционной школы, на уроки физики для умственно отсталых.
1 Н ≈ 0,10197162 кгс ≈ 0,1 кгс.
Татьяна Котельникова
"на весах НЕ БЫВАЕТ шкалы в кг." и гири в кг то же не бывает? Вы там в своем каком то придуманном мире живете ?
все понятно Вы идиот. Вопросов больше нет.
Татьяна Котельникова
эй, вася, ну ты че там буквы забыл ?
Да, является.
Татьяна Котельникова
Т. е. показания с одной стороны весов является причиной показаний с другой стороны весов?
Вата будет легче.. у нее же обьем больше
Татьяна Котельникова
масса 1 кг является причиной того что на другой стороне весов появилась сила 9,8 ньютон ??
Это так ?
Плятт... Вы закон всемирного тяготения помните?
F = G Mm / r^2
Если помните, то должны понимать, что вес определяется массами ОБОИХ тяготеющих тел и расстоянием между их центрами масс.
А если не помните, попробуйте еще раз сдать вступительный экамен в студию клоунады при школе для умственно отсталых детей... Вдруг на этот раз получится?
F = G Mm / r^2
Татьяна Котельникова
Не надо мычать.
Надо просто сказать является ли масса 1 кг причиной веса 9,8 ньютон ?
Татьяна Котельникова
а может быть у Вас, как и у этого осла, то же "на весах НЕ БЫВАЕТ шкалы в кг и гирь массой 1 кг" ???
конечно. ведь Р=mg
Татьяна Котельникова
Т. е. показания с одной стороны весов являются причиной показаний с другой стороны весов? Я Вас правильно понял ?
Вобще то для космической невесомости актуальны инерционные весы для которых масса подвергшаяся инерционному измерению и есть реальный фактор веса.
Татьяна Котельникова
Мы говорим не о какой то невесомости, мы говорим о весах в условиях поверхности Земли. Так является или нет ?
По формуле веса получается произведение массы на g.
Поэтому вес зависит от массы.
Татьяна Котельникова
т. е. показания весов с одной стороны являются причиной показаний с другой стороны ?
Да, является. Т-е, поскольку масса гири 1кг, то она с землёй притягиваются друг к другу с силой 9.8Н.
Татьяна Котельникова
Т. е. показания с одной стороны весов является причиной показаний с другой стороны весов? Я Вас правильно понял ?