Естественные науки
В чем причина массы и в чем причина веса ?
Масса кирпича что на Земле, что на Луне, что даже в космосе - одинакова потому, что эта масса получена в УСЛОВИЯХ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ, поэтому она и принята за точку отсчета, но если УСЛОВИЯ нахождения кирпича изменить, например поместить его в воду, он станет легче в три раза. Т. е. его масса изменилась, но мы называем эту измененную массу весом. У меня весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах, я поставил гирю массой 1 кг и увидел значения на весах 1 кг и 9,8 ньютон. Я поменял размерность на весах, но не физический смысл того что они измеряют, однако у жителей придуманного мира, если шкала в "кг" то это количество вещества, а если шкала в ньютонах, то это уже сила...
Масса - мера инертности тела, но также это суммарная масса всех частиц тела, у каждой частицы есть своё конкретное значение энергии, поэтому масса при изолированной системе постоянна. Вес - это упрощённое название силы, которая сонаправлена вектору ускорения тела. Если тело покоиться то весь вес (вся сила) давит на опору пропорционально массе (т. е энергии частиц "изолированного" тела) и ускорению. Это второй закон Ньютона
_______ _______
Почему вес гири в 9,8 ньютон и масса гири в 1 кг это одно и то же ?
Желание Создателя... Вес - сила, с которой масса давит на опору под действием силы тяжести...
Масса вещества, вес тела .
_______ _______
Т. к. если размерность на весах кг то кирпич вещество а если размерность в ньютонах то кирпич уже тело? Самому не смешно ?
Причина массы - энергия, запертая в частицах при рождении.
Причина веса - ускорение.
_______ _______
У вас есть простые весы. С одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Весы на земле, вы положили на них кирпич на весах у вас с одной стороны показало 1 кг а с другой стороны 9,8 ньютон. Т. е. вес и масса одно и то же, почему тогда определения в вас разные
Масса корабля уменьшается, когда его опускают на воду. Он плывёт.
Всё по закону Ахренеда.
Первые "весы" люди использовали еще до того, как научились считать, я полагаю. Не было нужды в счете. Количества обмениваемого товара сопоставлялись с помощью рычага (коромысла). Строго говоря, сопоставлялись МАССЫ. ..Или СИЛЫ, которые прикладывались к рычагу с каждой из его сторон. Пружинные, а затем и тензометрические весы появились совсем недавно на фоне древности коромысла.
Кстати!
Земля была абсолютно плоской когда был изобретен компас. Это не мешало мореходом составлять карты и успешно использовать их. А круглой Земля стала практически вчера. На фоне рычажных весов, покоящихся на стрелке компаса.
Источник такого рода "вопросов" - естественное развитие разума недавно рожденного человека. Ребенок, не знающий еще слов, уже оперирует целыми образами. Каждый из которых является уникальным и в то же время содержит множество объектов, обозначаемых у человека развитого отдельными словами. Из чего, в частности, следует, что рождается человек уже с "почти готовой" памятью.
Все же, потом ему приходится привыкать к использованию уже существующих слов.
Иначе - только назад!
):
Кстати!
Иначе - только назад!
):
я хочу ответ поставить чтобы автор вопроса выбрал лучшим предыдущий ответ... вы некорректно задали вопрос.. но вам правильно разъяснили
_______ _______
нет
Дильназа Суйунбекова
Он часто задаёт такие вопросы.
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша.