Естественные науки
Почему россияне винят в своих бедах кого угодно, но не себя?
У нас ночью в степи был пожар. Интернет же, тут же фоточки выложили, туда поехало человек 70 МЧСников, локализовали пламя, збс. В каментах вкшного паблика тут же прозвучала версия о поджоге. Ну какой поджог? Просто окурки не тушат, так под ноги бросают же ж...

Так рассуждают дегенераты. Вывод россияне-дегенераты!
Не хотят отставать от мирового тренда.
Вот эти 70 МЧС-ников - они должны были себя винить в возникновении пожара или сидеть сложа руки, сваливая вину на кого -то другого? Или, вы думаете, что в России никто не тушит пожары и вообще нигде ничего не делает?
Не совсем понятно, на чем основано ваше обобщение. Мне, например, совершенно не свойственно искать причину собственных проблем во внешних обстоятельствах и я точно знаю, что таких людей много. Еще больше тех, которые, как минимум, в некоторых вещах способны брать ответственность за происходящее с ними, на себя.
Конечно, есть те, кто предпочитает всегда плыть по течению и искать виноватых, так это не только для россиян характерно.
Вот с себя и начинал бы, но и ты такой же, всем остальным предъявляешь.
Ярик Ярик
А я такие пожары тушил, недалеко от своего дома. И пожарным помогал тушить. Так что ты не по адресу. Или ты тоже россиянин?
Русофоб детектед.
"Ну какой поджог?"
Если бы написали "неосторожное обращение с огнём", то это изменило бы твое отношение к россиянам?
"Почему россияне винят в своих бедах кого угодно, но не себя?"
Вобще-то не понятно как ты умудрился по этому пожару сделать такой вывод... Россияне обвинили в поджоге американского шпиона?
"Ну какой поджог?"
Ярик Ярик
Нет, местных террористов. Которых нет.
Люди везде одинаковые. Гнид в любом народе хватает.
Не думаю, что дело ограничивается только россиянами - это человеческий фактор
Винят и ещё как. Комменты к этому паблику почитал бы и не писал бы тут эту охинею.
Во всём винават пятнистый
Ярик Ярик
А кто это - пятнистый?
Слабоволие россиян, что-то не получается ищут виновника, у кого-то что-то лучше чем у них - своровано. Вот такой народ в России.
Это проявления не только россиян, но и в целом людской психики.
Так называемая «проекция» - один из механизмов психологических защит. заключающийся в часто неосознанном перенесении, приписывании человеком собственных переживаний другим людям. Хорошее определение дано в вики: механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Люди, о которых идёт речь, не изображают что-то и не лгут, они искренне верят в свои проекции.
Так, известная поговорка "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" именно об этом