Естественные науки
Допустим, обнаружена внеземная цивилизация. И что нам с этого? Планетами дружить?
Если она будет обнаружена где-то в другой звёздной системе - то это не будет значить ровным счётом ничего: они не смогут повлиять на нас, мы не сможем повлиять на них. А вот если инопланетяне вдруг окажутся на Земле и вступят в контакт (всё равно, с какими намерениями), то это будет означать только одно: быстрое разрушение и гибель Земной цивилизации...
Да ничего особенного. Эти идеи только мечтательных подростков увлекают.
Да не говори.... Дай Бог русский выучить, чтоб писать хоть кое-как можно было. Тут не то что инопланетяне - русские не могут понять что сами пишут.
1. Во-первых, это зависит от того, что они из себя представляют. Они могут дружить, а могут не дружить.
2. Во-вторых, зависит от того, какие у нас возможности для связи. На данный момент всё выглядит так, что нормально общаться не получится. Ибо информация будет распространяться со скоростью света, а их планета может быть далеко. Да и алфавита общего скорее всего не будет.
они слишком примитивны для нас
Лилия Филиппова
разные есть
Во-первых, мы получим отрицательный ответ на вопрос является ли жизнь уникальным явлением во вселенной. Сложно сказать как, но это знание неизбежно повлияет на людей, по крайней мере некоторых.
Во-вторых, сам процесс обнаружения и установленные факты, возможно, дадут какую-то практически полезную информацию. Ну, к примеру, мы получим от них четкий и сильный радио-сигнал из соседней галактики. Это будет означать не только то, что там где-то живут разумные существа, но и то, что технически возможно создать устройство такой мощности. И стимулировать поиск соответствующих технических решений, которые, скорее всего, найдут применение и в земных делах.
Ну и вообще, открытия такого рода часто делаются не зачем-то, а ради расширения знаний. И лишь потом как-то сами-собой находятся способы применения этим знаниям на практике.
То, что общение с ними может быть слишком медленным - это не обязательно проблема. Люди вон сейчас ставят эксперименты длинной в десятки лет - в биологии, исследовании космоса . Так что уже сейчас по силам поддерживать общение на расстоянии в световые годы или даже десятки. Тем более, что не обязательно ведь вести разговор в режиме телефонного звонка. Можно монологами передавать непрерывно поток полезной информации друг другу. Вопрос в том, будет ли им интересно с нами общаться.
она давно обнаружена но всем плевать
цивилизации не проходят барьер колайдера. строят колайдер, бах! и планете капец. и мы скоро тож... капец... НИКАКИХ ЦИВИЛ. В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВЫСОКО РАЗВИТЫХ НЕТ. ТОЛЬКО В ДР. ПАРАЛЛЕЛНЫХ ЕСТЬ. ОНИ КГРУГИ НА ПОЛЯХ ДЕЛАЮТ.
Светлана Пекишева
Круги делают обманщики. С помощью кольев и бельевых верёвок. Читать надо было первоисточники!!!
Делиться опытом и технологиями. Либо объединиться перед одним врагом.
Ничего нет, никаких инопланетян. И бога тоже нет
Лилия Филиппова
мамкин гений
Писюны друг другу в телескоп показывать, как в садике
Сша сразу санкции введут а россия пригонит танки к их границе) китайцы продадут туда половину своих граждан и через сто лет поднимут красный флаг)
Светлана Пекишева
Экологическая катастрофа начнётся. Всех срочно пересадят на электромобили и заставят пользоваться солнечными батареями. Только масштабы будут космическими. :)
Да