Естественные науки

Что вы думаете по этому поводу?

Эксперименты, имитирующие воздействие естественных процессов, свидетельствуют о том, что уголь образуется быстро: бурый уголь за недели, а черный уголь – за месяцы. Для образования угля не нужны миллионы лет. Более того, длительные периоды времени могли бы воспрепятствовать формированию угля, из-за увеличивающейся вероятности сверхминерализации дерева, что стало бы помехой для его углефикации.
...
Эксперименты с восстановлением событий, имитирующих воздействие естественных процессов, свидетельствуют о том, что опалы образуются быстро - в течение недель, а не миллионов лет, как заявляется.
Marat Karimkulov
Ой, Юля - это Спам!
Вера Секерина
Лучший ответ
Marat Karimkulov Спасибо, смешной ответ.
Думаю что это фуфло, которое придумали журналиЗты и Трепортеры.
им же нужно писать какую нибудь хню, поражающую воображение всяких дураков.
Осторожнее, Юля
Официальную науку не так легко завалить как кажется.
На нашей стороне миллион доказательств
на вашей - только пуки, визги, и понты дураков
Никаких ссылок, одни категорические утверждения. Это как один сибирский дед утверждал, что в глазе нет хрусталика, а фокусировка осуществляется втягиваем и выпучиванием глаза в глазную впадину. И у него есть куча последователей и спонсоров. Были слухи, что даже квартирку в Москве смог прикупить

))

Вообще, простым людям нравятся простые и короткие вещи. Им очень хотелось бы обойтись плоской землёй без всякой там геометрии и коротенькой историей вселенной, максимум в пару тысяч лет.
Я таких экспериментов не знаю, я тебе не верю, пруфы в студию.
Рахат Рахат
Нужна "пища для размышлений" для думанья по этому поводу. То есть эксперименты, проверка источников, анализ образцов. А просто болтать по поводу... Тем более, что "ну и пусть уголь образуется мгновенно от взляда" и чо? Результат размышлений не ясен. Пока, существующие теории, дают какой-то "компас" при поиске угля и других полезных ископаемых. Теории совершенствуются и проверяются. Для отказа от них требуются весомые обстоятельства (когда это не просто болтовня, то эффект измеряется во вполне конкретных деньгах, и не малых). Вот, предположим я начну думать, что та ерунда, что Вы изложили - правда. Эффект-то никакой. Ну, для Вас, возможно, небольшое моральное удовлетворение. А геологи-рубахи, работяги, да и горняки-шахтёры могут весьма виртуозно охарактеризовать. И будут правы.
это вам на РЕН-ТВ рассказали?
Marat Karimkulov Я не смотрю РАН ТВ.
Marat Karimkulov Рен тв
Марина Дутова А кто-то по углю определяет возраст Земли? Бредятина от человека, не имеющего представления о чём говорит
Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, а днём исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далёкого расстояния и недосягаемости её можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своём умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть чёрные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нём пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают?
Andre Gotyeu
Даже вникать в суть вопроса не нужно. Фраза "воздействие естественных процессов" уже даёт повод засомневаться в адекватности всего текста. Потому что в естественные процессы обязательно должна входить имитация многовековых процессов упресовывания древесины, в которой отсутствуют перерабатывающие бактерии. А теперь вопрос, где взять древесину в которой отсутствуют те самые бактерии, которые заставляют дерево гнить? В наш век такую древесину получить попросту невозможно. Если инфа про быстрое образования угля правдивая, то скорее всего учёные попросту нашли способ быстрого получения угля.