Естественные науки

Относите ли вы себя к отряду приматов? тогда к какому отряду относите себя?

можно и на четвереньках бегать и прыгать и ногами есть, у всех это осталось но не используется
Лучше быть животным, чем растением )
Примат - означает первый, передовой.
Не оскорбляет.

Помню "бытовую сценку" в зоопарке. Самка все возится, перебирает еду, разбирает тряпки, развешивает их по веткам в клетке. А "мужик" понуро сидит и смотрит "телевизор" - на людей за прутьями. В общем, знакомая многим ситуация)
Тетя Мотя
Лучший ответ
Разумеется. С точки зрения биологической систематики - без вариантов.
Bakhytzhan Dauletkerey
Я и сам точно не могу понять, кто я - то ли плод генной инженерии, то ли просто инопланетянин.
))) ))
а вне отрядов жизни разве не существует )
К третьему отряду дружины имени Юрия Алексеевича Гагарина, как был командиром отряда так и остался, распоряжения о прекращении полномочий то не поступало.
А к отряду рептилоидов можно себя отнести?
Если бы ты имел возможность побыть животным, то понял какая пропасть разделяет млекопитающее и млекопитающее-человека. Человек склонен приписывать животным свои человеческие качества, но их объединяет не более чем биология....
Люблю Жизнь!
Наталия Воронова не сказал бы, многие люди так похожи на животных и многие животные на людей
Елена Да это просто этика (раздел философии - свихнвшейся матери всех наук) как-то не до конца родила науку этологию.
Роды ещё как-то в процессе, вот поэтому и срач такой.

Вот только что видел тут в комментах где-то отсылки к Лоренцу (Конраду Захариусу Лорнецу), не могу найти, где. А хотелось бы глянуть, что там пишут.
К отряду приматов.

Человек отличается от прочих приматов тем, что он повелитель всея планеты благодаря своему уму (и способности к передаче знаний).

У кого ума мало, тот пытается какие-то другие отличия найти, просто чтоб обидно не было.
Кто-то в этике чё-то выискивать пытается, а кто-то вообще на своё божественное происхождение намекает. В этом вопросе некоторые философы не шибко умнее некоторых особенно долбанутых товарищей...
Оля Ангелочек
люди
Треусов Илья
Наталия Воронова так это род "люди" относится к отряду приматов
Homo sapiens
Sapiens
Наталия Воронова разумный примат
сверх примат-Повелитель вселенной и владыка всея планеты