Естественные науки

Мне нравится, что говорит Черниговская и не нравится. Она всегда говорит, что наш мозг -это не мы, но не видел

где говорит где же мы?
А кто это?
Надежда Мосолова(Рубина)
Лучший ответ
Ришат Набиуллин Отстали от жизни.
она не физиолог, хотя и тетка очень умная)))
Черниговская говорит истинную правду . А Вы почитайте последние книги Курпатова - "Красная таблетка" , "Чертоги разума" , "Троица" . Да и "Четвертая мировая война" до кучи . Он там ПОДРОБНЕЙШИМ образом объясняет, именно то, что мы и наш мозг - вещи суть разные . Толковый парень, между прочим, Андрюша Курпатов .
Janibek Sagit
Мозг носитель софта, или души, если так понятней, основной части нас по мнению работников умственного труда. Спортсмены считают основным мышцы, без любого пальчика мы уже не цельны.
Сергей Акимов
а кто такие эти мы, и чей мозг? вообще-то - "мы" и "мозг" - разные слова и означают разное, и так ясно, что мозг не мы, а мы не мозг, бред какой-то, мозг вообще понятие физиологическое, а мы - психологическо-философское (хотя можно понимат и физиологически - как организм состоящий из разных органов в том числе и мозга), в психиатрии уже давно это есть, что не у всякого мозга может быть цельное я... лучше хофштадтера почитайте - глаз разума
Всё, то, что находится внутри нашего тела, является нашей временной прижизненной собственностью, которая заканчивается после смерти из-за распада тела на молекулы
Мозг практически не изучен. Ученые только в самом начале пути. Послушайте Наталью Бехтереву. Тоже интересно . Она учитель Черниговской.
Виктор Колесников не надо слушать Бехтереву.

она застряла на уровне начала 60-х годов. За это время нейрофизиология ушла далеко вперед, про мозг известно практически все - но наша наследственная профессорша не в курсе.
К Т О Э Т О ?
Денис К
Ваш мозг не вы, ровно так же ваш желудок или печень - не вы.
Вы в душе. Вы это душа, а не орган. Если желаете проверить,
сходите в морг, там много мозгов и прочих органов, а людей
нет, кроме персонала.
Dilfuza Axmedova
Виктор Колесников а что такое "душа"? Каким опытом она обнаруживается? Молитвенным?