Естественные науки

Сколько человек проживёт в открытом космосе?

Инцидентом является полёт корабля Союз-11. Во время спускания аппарата на землю, произошла разгерметизация космического аппарата. Маленький не вовремя открывавшийся вентиляционный клапан размером в полтора сантиметра стал причиной гибели трёх космонавтов. По данным записывающей аппаратуры, все трое потеряли сознание через 22 секунды после разгерметизации, а жизнедеятельность перестала фиксироваться через 2 минуты. Всего экипаж провел в околовакуумном пространстве около 11,5 минут. Когда аппарат приземлился, и встречающая команда открыла люк, реанимировать космонавтов уже было поздно.
Кирилл Козлов
Лучший ответ
Безо всего - секунд 30 от силы. А с оборудованием - зависит от оборудования. Хоть всю жизнь.
Почитай про декомпрессию. и её последствия
Alexander Loonin Перепад давления при выходе из аппарата в открытый космос - максимум 1 атм (от одной в аппарате до нуля в космосе). Этот перепад соответствует быстрому подъему водолаза с глубины 10 м (тоже одна атмосфера).
А "бездекомпрессионной" в водолазном деле называют глубину 12 метров. С нее можно безопасно всплывать, не делая остановок, после любого времени, проведенного на этой глубине.
Вы же понимаете, что для точного ответа на Ваш вопрос нужно провести серию экспериментов, прямо попадающих под пункт «Ж» части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".
В комментарии к статье сказано, что "На степень наказания также влияет умышленность сговора. И чем тщательнее и дольше готовилось убийство, тем большим будет срок".
А если учесть, что наказание за попытку точно ответить на Ваш вопрос предусмотрено - вплоть до пожизненного заключения, то с большой долей вероятности можно утверждать, что в обозримом будущем удовлетворить Ваше любопытство не представится возможным.
Оля Литвинова
Alena Vahtina "для точного ответа на Ваш вопрос нужно провести серию экспериментов"
- зачем, блядь, когда всё можно и посчитать на бумажке?

"попадающих под пункт «Ж» части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". "
- и тут тебя вообще понесло куда-то.

P.S. Есть такая прикольная штука, которую надо бы знать всем, хотя бы на уровне средней школы - физика, и язык, который её описывает - математика (ну и биология в идеале, но совсем не обязательно). Если бы ты прогуливал занятия меньше моего, то знал бы это, или хотя бы понимал, что так можно и получишь те же данные, но не убивая людей.
Нисколько, ибо там нет воздуха и температура -270
Увайс Авайсов Там где нет воздуха, нет и температуры.
Бактияр Муктарбек Уулу температура чего, вакуума?
Вопрос сформулирован двусмысленно (количество людей, продолжительность жизни Человечества, ..).
После того, как человек освоит открытый космос (а "закрытый космос" -- ), он в нём жить будет пока будет оставаться человеком, а потом то, что последует за.
В общем, пёрнуть не успеет
он замерзнет и станет куском льда, быстрее задохнется, максимум минута
Десяток секунд и потеря сознания, а там - вреанимацию... минут 5-8 еще будет....
Только те, у кого будет ботончик шоколада Snickers
я думаю его сразу разорвет внутренним давлением.
Увайс Авайсов не разорвёт, у нас довольно крепкое тело.
30 сек
Azamat Zhakupov
Минуту.
Beka Kartsidze
Без экипировки не сколько
В сознании не больше минуты, а спасти можно максимум в течении 5-10 минут (время смерти (критических повреждений) мозга без кислорода).
Анжелика И Ильнур Реанимации не подлежит из-за кипения крови.
космос бесконечен все поместяца