Естественные науки

Почему мы верим в Гагаринское "Поехали!" а не верим в "1-st step for.." Удивительно что нет докуметальных

подтверждений обоим событиям (сгорело украли и пропало причем все из разнах мест фиксации). Любой суд бы определил эти джостижения как необоснованне, на чем же зиждится наша "Вера"?
Виталя Форм
А мы верим не в слова Гагарина или Нила Армстронга, а в технические возможности, которых для полёта на Луну в конце 60-х годов XX века просто не существовало. Как и сейчас, впрочем. Вас не смущает тот факт, что сейчас такие полёты всё ещё невозможны?
Olga Olteanu
Лучший ответ
Alexandru Gritco с какого хера были невозможны и невозможны сейчас?

все возможно и без проблем. Проблема только в деньгах. Лично ты готов отдать лимон рублей на такой полет? Вот и никто не готов. А в 60-е амеры напряглись, выделили по цена хорошей машины на каждого жителя.
про Гагарина известно, что записи не было. Слова Армстронга зафиксированы тысячами приемников в разных странах, в том числе и СССР.
Alexandru Gritco
В то же время западная политическая элита сразу признала полет Юрия Гагарина фактом.
Дело в том, что еще во времена первых спутников Агентство национальной безопасности (АНБ) развернуло две станции наблюдения за советскими ракетными запусками — на Аляске и Гавайях. Перехват данных с «Востока» начался 12 апреля в 9:26 по московскому времени, когда он попал в зону видимости американских станций. Станция на авиабазе острова Шемья (Алеутский архипелаг, Аляска) сумела получить и быстро расшифровать телесигнал с изображением космонавта, передаваемый бортовой системой «Селигер». Через 58 минут после начала приема сигнала отдельные кадры из этой телетрансляции переслали в штаб-квартиру АНБ в Форт-Миде. На них было хорошо видно, как Гагарин двигается и ведет переговоры. Таким образом, в первый же час после старта правительство США получило доказательство из надежного источника и никогда не ставило полет советского космонавта под сомнение. https://knife.media/space-myths/
==============================
Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» на днях совершил мягкую посадку на обратной (невидимой) стороне Луны. И сразу же весь мир облетела сенсация: ссылаясь на сделанные лунным зондом снимки, ряд китайских ученых и политиков поставили под сомнение факт посещения американцами в 1969 году естественного спутника Земли. Изучив эти фотографии поверхности Луны в том месте, где якобы побывали астронавты лунной американской программы «Аполлон», китайцы категорически заявили, что вся эпопея с высадкой человека на Луну — это «тщательно продуманная мистификация» с целью «обмануть мир».
Но самое удивительное, что сразу после этого последовало заявление и известного российского изобретателя и общественного деятеля Юрия Мухина, утверждающего, что у нас в стране давно знали об этой мистификации. https://svpressa.ru/politic/article/221594/
Серега Трош
Alexandru Gritco зачем вы так подробно повторили известный фейк, рассчитанный на идиотов?

найдите хоть одну ссылку на эти китайские заявления из внятного источника!

ну или подумайте, каким это образом аппарат, севший на обратной стороне мог что-то сказать про места посадки на "нашей" стороне? Он там даже не пролетал, на нем нет никаких телескопов.
1-st step for - что это, я не понимаю.
Виталя Форм первый шаг для человека и огромный скачек..
Юру не трогай, мы поколение 60-х ещё живы, Миш, не будь дураком.
Жылдыз Азимова
Виталя Форм Вот именно, я не хочу разрушать романтику, но.. Извините я тогда не жил мое наследство: Видео потерялось аудио тоже, удивительно как и в сша.. я просто задал вопрос..
Alexandru Gritco вы перепутали идолопоклонничество с наукой.

нет никакой разницы между опровергателями полета на Луну и опровергателями полета Гагарина.
Во-первых, советская киноиндустрия не так сильно развита, как голивудская. Во-вторых, в целом, я больше склоняюсь к тому что амеры на луне таки были. В-третьих, американцам не впервой наебывать весь мир, таким образом. Так что это вполне может быть и в павильоне снято... Тут бабушка надвое сказала.
Максим Голик
Виталя Форм Согласен, а согласны ли Вы что и СССР тоже обманул человечество?