Естественные науки
На данный момен нет ни единого доказательства существования разумной жизни в космосе помимо нас. Почему люди верят во...
На данный момен нет ни единого доказательства существования разумной жизни в космосе помимо нас. Почему люди верят во внеземной разум? Ведь наше представление о разуме крайне субъективно, на собственном примере. И мы не представляем, какой ещё может быть проявление жизни, так как не всё на своей планете то изучили.
Это принцип Коперника, считается что наша Земля ни в чем не уникальна, и должны существовать множество подобных планет. Это скорее философская позиция, а не научный факт.
на основании логики. Ведь мы разумны. Почему мы должны быть исключением, с чего? Космос невероятно велик. Другое дело, что возникает вопрос как оценить возможность и вероятность оценки возможности возникновения жизни и как осуществить общение. Люди очень много думали на эту тему. По-разному оценивали, получали разные результаты. Сама жизнь даёт нам оценки такие, что плюс минус лет 150-250 на контакт это просто пределы погрешности оценки. Это если мы оценили правильно, что вовсе не факт. И если мы учли всё что нужно. Это давний вопрос, он уже хорошо обдуман. А с точки зрения науки доказать несуществование или отрицать несуществование вообще невозможно. И ваш вопрос вообще не имеет смысла. Верят потому - что наука не в силах их разубедить, как верят и в бога. Научный метод тут вообще не подходит.
Когда то люди думали , что после жизни попадают на небеса , сейчас это настолько обшироне понятие небеса , что можно и поверить .
какие доказательства ты собрался искать если даже солнечную систему не можешь покинуть
Никто не доказал обратного
Динара Кожомкулова
Прежде чем опровергнуть что-то , нужно ведь хоть какую-то закупку иметь
Йоги умеют выходить из материального тела, оставляя в целости эфирные тела и сознание. И таким образом можно путешествовать между мирами, так как скорость света для нематериальных объектов не предел. И понятие разума у человечества очень узкое. Никто не доказал, что инопланетный разум имеет антропоморфные материальные тела. Более того, они не удобны для целей перемещения через расстояния в тысячи и миллионы световых лет.
Исходя из количества галактик и из количества звёзд в этих галактиках, трудно представить, что мы одни во Вселенной.
Я не особо верю, но шанс же есть?
Доказательством существования разумных существ во Вселенной служит то, что ни одно из них не посещало Землю.)))
Были бы вы разумными, то уже давно космос освоили. У вас научный застой в разумности
Динара Кожомкулова
Это отстранение от общества обусловлено тем, что ты считаешь себя инопланетным разумом?
Лилия Тюлюшева
Ну, в конце-концов, застой вполне может быть временным этапом. Развитие чего-либо - штука хитрая. Шаг назад, два шага вперёд...