Естественные науки
Откуда на Луне нефть???
Если на луне есть углерод, то глубоко в недрах луны что то подобное нефти есть, хотя я сомневаюсь, ещё Менделеев говорил о неорганическом образовании нефти, а также Ипатьев. Так что вопрос открыт. И кто на 100% уверен что 2,5 миллиарда лет назад на поверхности луны не было воды в жидком виде?
изотходов жизнедеятельности инопланетян... какают и писают.
Если-б на Луне нефть была, янкисы бы оттуда уже не улетели.
В течении миллионов лет шли дожди, вода мирового океана просачивалась в недра под землей, образуя великие "отстойники". Которые перегнивали образуя смесь, которую называют "нефть". Когда эти отстойники под землей высыхали и высыхают, образуется природный газ, а то что остается после высыхания называют углем. Как правило этот процесс идет постоянно и в течении целых геологических эпох.
Арман Мошаев
хе-хе)
Назгуль Желдыбаева
...на луне.
Нет там ничего, кроме базы украинцев.
Ну так, Луна же сделана из сыра, который просрочен уже на 4,5 миллиарда лет. Там такие продукты разложения и такая вонь, что американских астронавтов даже сквозь скафандры проняло - потому и не летали больше )
На Луне есть лед, возможно и углеводороды найдутся, в незначительных количествах.
За углеводородами - это на Титан, Плутон и планеты-гиганты.
От сгнивших и перебродивших остатков растений и животных, всем же известно, что там полно деревьев
Арман Мошаев
да кто бы сомневался)
Ни откуда.
Вопрос исчерпан?
Нет на Луне нефти.
Но там есть много (по сравнению с Землей) гелия-3, он же тритий, ценный в науке элемент и перспективное топливо для будущих термоядерных реакторов.
Этот гелий содержится в солнечном ветре. Магнитное поле Земли отклоняет и рассеивает солнечный ветер, а у Луны такой защиты нет, вот в её грунте и накапливаются элементы от Солнца.
Назгуль Желдыбаева
гелий 3 - не тритий.
на луне нефти нет, есть только гелий-3 или 3He. по цене ~58 тысячи за литр на 08.01.2020
Нет там нефти