Тов. учёные никак не могут договориться по вопросу о происхождении нефти - органическое или неорганическое.
Если нефть - органического происхождения, то на Луне её конечно быть не может.
Но уж больно много последнее время аргументов в пользу неорганического происхождения. Начиная с того, что нефти уж слишком много. Только считать надо не только жидкую нефть, которую сейчас в основном добывают и которая вроде как подходит к концу да всё никак не закончится, но и твёрдую нефть (горючие сланцы) которой прямо сказать - дохрена. Только разведанные запасы сланцев превышают всю добытую нефть + разведанные запасы жидкой нефти раз в 20. А сланцы никто специально и не искал - сами попадаются.
Тогда, если нефть - неорганического происхождения, то она вполне может быть и на Луне. Только пока никто доказательств этому не находил.
Естественные науки
Есть ли нефть на луне?
Максим Галкин
Не видел доказательств как нефть образуеться, если и найдена вода на других планетах то как можно отрицать появления нефти на луне. На мой взгляд на луне досточно нефтенных запасов, другой вопрос на сколько это рентабельно добывать ее там и поставлять на землю.
Нефть может образоваться только при наличии в прошлом жизни, растительной и животной. Ее там не было и нет.
Вообще то луна образовалась в результате столкновения астероида с землей. Астероид расколол землю из куска земли образовалась луна. Американцы подтвердили одинаковый химический состав пород земли и луны.
Inkar Kurmanalieva
А нихрена не американцы.
Породу, в точности идентичную привезённой с Луны, нашли в сверхглубокой скважине на Кольском полуострове на глубине 5 км.
Блин, мы Землю в одном месте изучили вглубь на 10 км и спорим о Луне! да хз что там есть, теоретики спорить будут долго, а сколько спорили до высадки Лунохода 1, что там - километры пыли или твердая поверхность. И пока нет способов дистанционно исследовать внутреннее строение иного небесного тела. Так что ждем пока начнут бурить.
жук колорадский
Землю пора оставить в покое
есть есть, точно есть.
Угум-с, и на Марсе будут яблони цвести :)
нету
Кто знает,,, Только недавно обнаружили у Луны магнитное поле. Может, и нефть найдут, когда у нас закончится.
не думаю...
нед! на луне нет Биризовскава
Александр Лапичев
А вдруг.
нету, поскольку растительности на луне не было а нефть это перегнившая органика
Нет азазазаззазазаззазсзаззазазазаза