Естественные науки
кто согласится с моей теорией образования нефти и угля?
Из ядра Земли в кору поднимаются газы ( в основном водород) и там где он застревает . со временем образуется нефть. (не зря ведь нефть обычно бывает с газом). А если нефть века лежит на одном месте то из нее образуется уголь
интересная теория.. . может и правильная.. . надо читать про неорганическое происхождение нефти.. . а водород может в центре создаваться из-за термоядерных реакций в центре Земли?
Алексей Белинский
я щас только написал новый вопрос "почему растет и тяжелеет земной шар" ..
про нефть - это не твоя теория, а практически общепринятая - ей лет 70 как минимум.
сейчас сходятся к тому, что и минеральная (типа твоя) , и биологическая теории - обе правы. По высоким давлением и температурой в нефть превращаются и метан из мантии и затянутые под кору осадочные породы
Про уголь - ты неправ, он залегает не где попало, а в слоях, когда-от бывших поверхностью. Да и достаточно подержать кусок в руках - обычно на нем видна древесная структура, сучки.
Алексей Белинский
Гы. значит я изобрел велосипед
попробуйте сопоставить, что нефть добывают в тех странах, в мифах которых есть упоминание о мировом пожаре .
..космическая версия происхождения нефти по крайней мере подтверждается этими мифами..
Алексей Белинский
извините мое дилетанство . Я не знаю о космическом происхождении нефти
А откуда, позвольте спросить, в ядре берётся водород? Уж не растворяется ли железное ядро в какой-то кислоте? Тогда, откуда кислота?
Алексей Белинский
на земную атмосферу постоянно светит солнце. и тепло это опускается вниз. Все знают что чем ближе к поверхности Земли тем воздух теплей. и внутри земли также .(к центру горячей) . И вот эта энергия собирается в земном ядре и по формуле Энштейна преобразуется в материю (сначало в газ) .И поэтой причине увеличивается масса Земли
Сухо
Алексей Белинский
а можно конкретнее?
Эту идею выдвегал Менделеев ещё. Но немного иначе. Эта неорганическая теория происхождения углеводородов. В ядре водорода нет если и есть в кору ему не "подняться" .
Нурсултан Кожамбердиев
Теории похожие могут рождатся у разных людей.
Насчёт нефти - не знаю. А вот уголь:
Примерн 65 мло. лет назад на Земле ( а точнее: в солнечной системе) произошла страшная катастрофа (...) Континент "Пангея" в первый раз разломился. Примерно 30% земной коры обновились. Много торфянников опустилось на очень большую глубину, где царят очень высокая температура и давление.. .
Примерно 13654 года назад произошла подобная катастрофа. И опять лицо Земли очень сильно изменилось. Примерно 20% земной коры обновились. При этом многие, но теперь уже не торфянники, а угольные поля / пласты были выдавлены к и на поверхность Земли.
П. С: 13654 года наад на Земле углём и не пахло.. . Образование угля - это дело случайное, а не правило.
Про образование нефти есть много теорий, и ваша не самая достоверная. А как же тогда уголь сохраняет текстуру дерева?
Нурсултан Кожамбердиев
Есть угли и без текстуры дерева вообще.Антрацит.
уголь вообще из дерева
Алексей Белинский
а я сомневаюсь. вдруг это ученые напартачили. а я прав
а углерод откуда береться?
Алексей Белинский
в ядре земли образуется не только водород но и другие вещества
Незнаю по поводу нефти, а вот уголь насколько я знаю образовался из первобытных окаменевших деревьев.