Естественные науки

Что будет когда нефть,газ и уголь - закончатся?

Чем будем топить,на чём ездить?
Пиздец тогда будет!
Oksana Dovnar
Лучший ответ
Воевать пойдёте больше вы ничего делать не умеете.
Топливом станет водород, добываемый из воды океанов! Его будут "сжигать" термоядерные электростанции и, (если не изобретут недорогие, надежные и легкие аккумуляторы) двигатели внутреннего сгорания. ДВС, работающие на водороде уже есть - проблемой остались цена водорода (пока дороже бензина, если считать на километры пробега) и его компактное хранение (водород в обычных условиях не сжижается как пропан - приходится его сжимать до 200-300 атмосфер и загонять в толстотенные тяжеленные баллоны) Плюсом является идеальная экология двигателя - выхлоп -это чистая вода (2Н2+О2=2Н2О!)
Мария Рогова
Сейчас вроде есть и газ и нефть, да толку от этого.
Могу сказать абсолютно точно, что ВЫ - ничем не будете топить. И НИ на чем не будете ездить. Скажу проще. Раньше вы умрёте!
Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе....
Будет то, что нефтяные магнаты, сейчас, скрывают от людей - плазменные технологии.
Атомная энергия практически неисчерпаема!!!
Максим Крайтор
уже давно создан солнечный двигатель, а так же двигатель на воде.
Но его сейчас не используют, ибо разорятся нефтянники, угольщики...
Ездить уже врядли будем.... Будем летать на ядерных технологиях.. . Или добывать на других планетах..
Придётся искать альтернативное топливо.
Будут новые нантехнологии, ядерные технологии. Скорее всего, на то время самым дорогим будет пресная вода.
Эврик Ли
Этот вопрос давно решён на теоретическом уровне: ядерная энергия (топливо Н-4 доставляется с Луны- на Земле его нет) , практически-на создание новых технолгий с приличным КПД нуджно не одно деястилетие.
Ruslan B
воздух и воду воровать будем а потом на фантиках помешаемся
Будет пи"дарики на воздушном шарике!!!! Планета всех нас убьёт раньше чем это случится.
Дело в том что они не закончатся одновременно! После выработки всего газа и нефти, запасы угля остануться еще на сотни лет. Плюс еще гораздо большее время не закончится ядерное топливо. Плюс, возможно, научатся использовать энергию термоядерного синеза в мирных целях. Плюс возобновляемые источники. (солнце, воздух и вода, биомасса) . Вобщем не бойтесь, выход есть.
П*
Павел ***
А мне пофиг. У меня будет палатка, гитара и друг.
Екатерина Тесленко меня в палатку возьмеш? Я водки принесу!
перелетим на другую планету.... чё ещё-то?
Kamran Kalaev
как хорошо, что пока всё есть и мы живем и пользуемся дарами природы.. . а когда закончиться, тогда новые технологии внедрятся и наши учёные еще что нибудь придумают, альтернативу нефти, газу и углю.. . :):):) надеямся на самое лучшее
надо дожить до этого, а потом переходить на альтернативные источники энергии, а лучше всего сделать жизнь более естественной..
На нашу жизнь всего хватит, а после нас до хоть всемирный патоп ...а кому нужен запас нефти покупайте землю, стройте резервуары и наполняйте их ...