Естественные науки
я тут задумался а насколько полезных ископаемых нашей планеты хватит Нефти например или угля и воды ?
Не надолго! В разных источниках разные цифры (а в 10 классе на географии мы тоже что-то считали, давно было) . При нынешних разведанных запасах ПИ, добыче и потреблении их (без учета их дальнейшего изменения) нефти хватит лет на 30-40, газа на 50, угля лет на 200-250, урана - лет на 80. Если верить геологам, то есть и так называемые общегеологические запасы, еще неизвестные, неразведанные, с их учетом приведенные числа увеличатся в 1,5-2 раза. А с водой отдельная проблема, тут загрязнения и т. п. пресной воды, соленую мы пока пить не научились, а опреснять ее дорого.
Как вступим в ЕС, так сразу всё и кончится.
На твой век хватит, не боись. Даже на большее хватит.
Воды - бери, не хочу!
Уголь - тоже в приличном достатке!
Нефть - вся не кончится, а лишь подорожает и как результат - переход на другой источник энергии!
Уголь - тоже в приличном достатке!
эт зависит от того кому из ученых верить они ж до сих пор не могут точно сказать как образуется светлая нефть
Если верить предсказаниям, то в 2020 все закончится:)
нефти еще хватит минимум на 80 - 100 лет
В России достаточное количество запасов, но если смотреть в глобальном масштабе, то нефти лет на 70-100 . Я думаю будет подключена альтернативная выработка энергии, скорее всего машины перейдут на электродвигатели