Естественные науки
Только каменноугольный период (уголь) – результат массовой гибели, или другие полезные ископаемые – тоже?
Все полезные ископаемые, которыми мы сейчас пользуемся - это трупы каких-то растений или животных? Просто я не в теме.
Да вот насчёт нефти учёные до сих пор не пришли к единому мнению Каково её происхождение. Минеральное или биологическое.
в сказке ребенку на ночь больше правды, чем в лжи, что нам навязывают учОные
если им верить, то КТО ТО СИЛЬНЫЙ специально зачем то собирал в одном месте и животных и растительность, да еще спецом по раздельности, чтобы потом вдруг взять и засунуть собранное глубоко под землю
от животных получилась нефть, а от растительности уголь
еще один СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ = все это произошло в ледниковый период
думаю, самый последний кретин не поверит в подобное
Гульзада Мойдунова
Ледниковых периодов было много. Никто не собирал животных и растения вместе. Растения сами шли туда, куда из семена заносили ветер, вода и животные. Животные шли туда, где растут растения или водятся животные, которых они едят. Есть благоприятные зоны, например, по берегам рек и морей, где растений и животных во все эпохи было много (и от них оставалось много "трупов"), а есть неблагоприятные зоны, где вообще редко появлялось что-то живое.
Кроме угля еще можно вспомнить мел (минерал и геологическую эпоху) и минералы, произошедшие из него. Некоторые полезные ископаемые, возможно образовались при участии бактерий. Но вообще, далеко не все имеют биогенное происхождение.
После него бактерии научились перерабатывать лигнин древесины и угля стало накапливаться гораздо меньше.
Каменная соль это кристаллизовавшийся пот и моча динозавров )
уголь образовался не в результате массовой гибели растений. а в результате накоплений за многие миллионы лет (каменноугольный период длился 60 млн лет). происхождение нефти и газа до сих пор точно не установлена. минеральные полезные ископаемые образовались в результате геологических процессов.
Дмитрий Гетманский
Марат, если честно, Вы верите в то, что смесь сложнейших и разнообразнейших органических веществ - нефть - образовалась из минералов? Чего тогда удивляться, что жизнь появилась путём эволюции!
Да, в основном это органические соединения - останки жизни
Каменный уголь - это в основном растения; После появление грибов отложение каменного угля стало проблематичным.