50 лет - это очень много, если темп развития не снизится. Много ли мы могли представить 50 лет назад о развитии телефонной связи? Ну, фантасты кое-что предвидели, но всегда с какими-то ошибками. Личный коммуникатор типа рации - в это легко было поверить, но в то, что он обеспечит видеосвязью, будет совмещать функцию фотоаппарата, кошелька, терминала для доступа к огромному информационному ресурсу, телевизора, игрушки, медицинского монитора, средства управления приборами, магазином в кармане, навигатором и так далее и так далее - в это было бы трудно поверить, что можно дожить до такого времени, что все это богатство может лежать в кармане обычного человека.
На мой взгляд, можно предположить, что интернет станет возможностью обращаться за все большими вычислительными ресурсами. Носить суперкомпьютер с гигантской памятью вряд ли будем в ближайшие десятилетия, а вот получать доступ ко все более сложным сервисам - эта тенденция будет развиваться.
Наверняка какие-то существенные последствия будут в противостоянии "пользователи против спама". И новые решения из области Data mining. Не знаю, что тут будет, но, возможно, большое значение будет иметь возможность получить (за плату) профессиональную помощь в поиске информации. Ну, как в библиотеках была услуга - подбор литературы на заданную тему. Поисковики с задачей явно не справляются.
Да, как-то должна быть решена задача идентификации пользователей, как реальных людей и, соответственно, защита от возможных последствий.
Естественные науки
Как думаете, во что перерастет интернет лет через 50? Понятно, что ни во что новое, однако гаджеты то сменятся.
интернет он врядли поменяется глобально а вот всяких гаджетов прибавятся
Двадцать лет назад интернета нигде не было. Мрачные годы Нокия 3310.В некоторых странах фантастикой была скорость интернета 200 kbp/s. Вы не поверите, ни Вики, нм Skupe,ни новостей тогда не было. Блогеры под ещё стол ходили. А Вы про "Через пятьдесят лет".
Виртуальная реальность. 3д-браузеры и поисковики. Тотальная слежка за каждым действием. Linux победит винду.
Надеюсь dw будет процветать.