Естественные науки

Как думаете, во что перерастет интернет лет через 50? Понятно, что ни во что новое, однако гаджеты то сменятся.

50 лет - это очень много, если темп развития не снизится. Много ли мы могли представить 50 лет назад о развитии телефонной связи? Ну, фантасты кое-что предвидели, но всегда с какими-то ошибками. Личный коммуникатор типа рации - в это легко было поверить, но в то, что он обеспечит видеосвязью, будет совмещать функцию фотоаппарата, кошелька, терминала для доступа к огромному информационному ресурсу, телевизора, игрушки, медицинского монитора, средства управления приборами, магазином в кармане, навигатором и так далее и так далее - в это было бы трудно поверить, что можно дожить до такого времени, что все это богатство может лежать в кармане обычного человека.

На мой взгляд, можно предположить, что интернет станет возможностью обращаться за все большими вычислительными ресурсами. Носить суперкомпьютер с гигантской памятью вряд ли будем в ближайшие десятилетия, а вот получать доступ ко все более сложным сервисам - эта тенденция будет развиваться.

Наверняка какие-то существенные последствия будут в противостоянии "пользователи против спама". И новые решения из области Data mining. Не знаю, что тут будет, но, возможно, большое значение будет иметь возможность получить (за плату) профессиональную помощь в поиске информации. Ну, как в библиотеках была услуга - подбор литературы на заданную тему. Поисковики с задачей явно не справляются.

Да, как-то должна быть решена задача идентификации пользователей, как реальных людей и, соответственно, защита от возможных последствий.
Dilshod Khodjiakbarov
Лучший ответ
интернет он врядли поменяется глобально а вот всяких гаджетов прибавятся
Двадцать лет назад интернета нигде не было. Мрачные годы Нокия 3310.В некоторых странах фантастикой была скорость интернета 200 kbp/s. Вы не поверите, ни Вики, нм Skupe,ни новостей тогда не было. Блогеры под ещё стол ходили. А Вы про "Через пятьдесят лет".
Сауле Калиева
Виртуальная реальность. 3д-браузеры и поисковики. Тотальная слежка за каждым действием. Linux победит винду.
Надеюсь dw будет процветать.