Естественные науки

Нелинейность расширения воздуха проявляется только при всплытии или при погружении то же ???

малыш- мы с тобой много раз ругались- я понял чел ты не плохой, не смотря на твой безудержный бред.

так вот для глубоководных погружений используют смесь газов .

погугли другой момент парциальное сжатие газов

азот и кислород
Евгений Бочаров
Лучший ответ
Наташа Чекмарёва меня не интересуют пока что погружения более 30 метров, когда необходимо применять "смесь газов". Пока что меня интересует причина появления нелинейности расширения воздуха при всплытии. В чем причина нелинейности и справедливо ли это для погружения или только всплытия.
Она проявляется при автоэротической асфиксии. Попробуйте -- Вам понравится. Дополнительная выгода -- можно случайно самоубиться. Если у Вас получится, все будут очень рады... :) В день Ваших похорон студия клоунады при школе для умственно отсталых детей устроит торжественное представление в Вашу честь...
Если в крови воздух растворен в виде пузырей, то в море песок растворен в виде песчинок))
Ольга Наумова
инф. крайне сомнительна: "растворен в виде пузырьков d0.1-02мм"
1. если "воздух" растворен - значит никаких "пузырьков" в крови быть не должно (говоря о растворении правильнее говорить о растворении смеси газов = растворение азота и кислорода)
2. плюс само понятие растворения в крови вообще применимо ли=? ведь реально имеет место диффузия газа через мембрану
- сперва воздух растворяется в жидкости на пов-ти легкого
- далее -> диффузия через стенку легкого и стенку кров. сосуда в кровь
=
т. е. для азота, кислорода и угл. газа имеем цепочку: воздух-> жидкость->ткань->кровь
и при этом угл. газ перемещается по цепочке в прот. сторону
3. пузырьки газа d0.1-02мм в крови закупорят капиллярные сосуды (диаметр некот. капилляров меньше диаметра красн. кровяных телец!!!)
=
в общем, на вскидку: преподнесение материала на уровне водолаза (особ. впечатлила трактовка полезности подвешивания за ноги и разрез в мягких тканях в полевых условиях для стравливания изб. воздуха в крови)
==
я понимаю: интерес к газообмену в живых тканях, НО - само понятие "газообмен" не уводит ли в сторону "газа", хотя вроде бы вся химия идет растворах = т. е. в человеке ВРОДЕ БЫ всегда взаимодействуют жидкости различного химического состава
Ольга Наумова Диффузия газа никак не противоречит его растворению. Это просто способ, которым газ переходит в жидкость в виде истинного раствора.
Когда ты поднимаешься с 30 до 20 метров, давление уменьшается с 4 до 3 атмосфер, то есть в 1.3 раза.
С 20 до 10 - с 3 до 2 атм, в 1.5 раза
С 10 до 0 - с 2 до 1, в 2 раза.

То же и при погружении.
Даня Моргуль
Наташа Чекмарёва Спасибо. Но я так и не понял в чем причина нелинейности изменения. Причина