Естественные науки

Почему говорят что в плевральной области "отрицательное давление", если у параметра давление нет отрицательных значений?

Как это нет отрицательных значений? Ты, как и положено самовлюблённому кретину, придумал вздор и сам теперь недоволен.
ИЗБЫТОЧНОЕ (ОТНОСИТЕЛЬНОЕ) давление может быть отрицательны.
Почитай чем они различаются. Даже единицы разные - ат и ати.
Юлия Анохина
Лучший ответ
Это относительное давление.
Олег Яцына
подумай, почему давление крови всего 120мм рт. ст, это же почти вакуум.
Вера Яркова
Samal Kaitanova форвакуум вааще-то от 1
Каждое легкое снаружи покрыто серозной оболочкой – плеврой. Она состоит из двух листков: висцерального и пристеночного. Между ними есть узкая щель – полость плевры, содержащая серозную жидкость. Если в полость плевры ввести иглу, соединенную с манометром, можно установить, что давление в ней ниже атмосферного на 6-9 мм. рт. ст.
Условно его называют отрицательным давлением.
У взрослого человека при вдохе давление в плевральной полости становится более отрицательным – 9 мм. рт. ст. Во время выдоха – менее отрицательное - 5-6 мм. рт. ст., т. е. всегда остается отрицательным.
Подробнее: https://studopedia.ru/3_116969_otritsatelnoe-davlenie-v-plevralnoy-polosti.html
Адилька* =)
Наталья Шафеева наоборот. При вдохе давление там повышается
Вакуум в твоей ротовой полости, не даёт спадаться твоему мозгу. Когда ты растворяешь говорильную дырку на мордной части черепа, мозг твой скукоживается.
И не надо мне говорить, что кора и древесина твоего мозга неподвижна.
Это избыточное (относительное) давление, то есть разница абсолютного и барометрического.
потому что это относительное давление, а не абсолютное.
Наталья Шафеева т. е. вы настаиваете на существовании отрицательных значений давления ?
жаргон для обозначения "ниже атмосферного"
Марина Павлова
Наталья Шафеева т. е. физики теперь говорят на "жаргоне" ?
меньше чем атмосферное, атмосферное берут за ноль,
Bagger Vance
Наталья Шафеева и давно атмосферное давление взято за ноль давлений ?
не говорят так. говорят-"давление ниже атмосферного"