Естественные науки
почему заряды получили название положительных и отрицательных?
почему заряды получили название положительных и отрицательных, говорите хороший ответ - мне это важно
В природе существует два вида взаимодействия зарядов -- притяжение и отталкивание, соответственно два вида зарядов. Что бы их различать приняты обозначения + и -. В принципе, обозначить можно и как-то иначе, но так математически удобнее : заряды +q и -q в сумме дают 0 - нейтрализация зарядов, или при электризации : незаряженные первоначально тела получают заряды +q и -q.
Об электрическом токе. Электрические заряды и электрический ток:
http://elektro.redray.org.ua/
Заряд бывает двух видов – положительный и отрицательный. Однородные заряды отталкиваются, разнородные притягиваются. Заряд дискретен:
http://ucheba.dlldat.com/docs/index-26326.html
http://elektro.redray.org.ua/
Потому что так условились.
Позитивно заряженные электроны это круто!
когда Шарль Дюфе установил существование двух видов зарядов, он назвал их стеклянный и смоляной, т. к. первые возникали при натирании стекла, а вторые - смолы. . отрицательными и положительными заряды назвал Б Франклин, исходя из того, что равное количество стеклянного и смоляного зарядов взаимно компенсируется (обращаются в ноль) , подобно сумме двух одинаковых по величине но противоположных по знаку математических величин. а в то время эти величины уже назывались отрицательными и положительными.
избыток электронов - положительный
недостаток - отрицательный
просто по логике придумали
недостаток - отрицательный
просто по логике придумали
Названия были даны совершенно условно и вполне произвольно, исходя из противоположности свойств зарядов. Математическое представление. Что интересно, за направление движения электрического тока было взято направление движения ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ зарядов. Тогда еще не знали, что заряд в металлах переносится отрицательно заряженными частицами.
всё в мире относительно--просто так удобно описывать атом структуру вещества-электричество\\\\\ мы подгоняем свои знания под научное описание окружающей среды
Потому что у одних больше позитивно заряженных электронов, крутятся вокруг ядра, а у других больше негативно.
В природе существует два вида взаимодействия зарядов -- притяжение и отталкивание, соответственно два вида зарядов. Что бы их различать приняты обозначения + и -. В принципе, обозначить можно и как-то иначе, но так математически удобнее : заряды +q и -q в сумме дают 0 - нейтрализация зарядов, или при электризации : незаряженные первоначально тела получают заряды +q и -q
Люди бывают хорошие положительные и плохие отрицательные. Также и электрические заряды у положительного заряда электрическое поле направлено от заряда во вне, то есть он отдает поле. А у отрицательного заряда поле направлено внутрь заряда, то есть он забирает все себе. Простая аналогия и больше ничего. Отсюда и название зарядов.