Естественные науки

Почему обезьяны не превращаются в человека?

Потому, что это невозможно и теория Дарвина не верна в этом вопросе, как лично мне кажется!

Но есть научная версия в уважаемом журнале "Вокруг Света", что Очеловечиваться начали те популяции обезьян, которым пришлось жить в африканской саванне. Другие животные того же вида, обитавшие во влажных тропических лесах, эволюционировали в ином направлении, став предками современных шимпанзе и бонобо. Сегодня в саваннах не живут человекообразные обезьяны, так что некому и «выходить в люди».

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/215288/
Анатолий Сорокин
Лучший ответ
Зачем? Эта ниша уже занята - человеком. А во что превращаются обезьяны - увидим через миллион лет.
Следующий вопрос.
Бабуинам и Так -хорошо!
а почему должны? был общий предок, потом одни его потомки ушли в саваны, другие остались в джунглях. Одни стали придумывать хитрые способы стайной охоты и умнеть и быстро бегать (кстати - быстрее всех!), другие - растить клыки, и качать мышцы, в джунглях это полезнее.

эволюция - не движение именно к человеку. эволюция - просто приспособление к условиям. Было выгодно кому-то умнеть - умнели. Сейчас выгодно тупеть - вот и тупеем.

с какого перепуга одни современные виды должны стать другими современными видами?
почему ты не превращаешься в березу?
Сашик Добряк >> кстати - быстрее всех!

Ну не звездун? Кого "всех", Левин? ))
Марина Алексеенко Точно точно, дело говоришь ;)
она может быть и рада - да не дают. Ее чуть более развитые сородичи отстреливают, лес рубят, житья не дают. Такими темпами и превращаться скоро некому будет.
У папки спроси.
Ириха Рахний
живут не там
Кай Каев
Уже. Чтобы заново начали превращаться, надо убрать с планеты людей. Как бы
Ольга Гонозова
Современные обезьяны насмотрелись политики и подумали ну его нахер эволюционировать. ЛУчше сидеть на деревьях и жрать бананы, а не слушать как путин по телеку в очередной раз толкает свои бестолковые речи.
Инструкцию потеряли.
Mekulia Kadyraliieva
Так уже часть превратилась
Шолпан Каипова
С превращениями - это к Амаяку Акопяну... "Сим-салабим, ляськи-масяськи..." И обязательно надо дунуть, иначе чуда не произойдёт и дунуть чего-нить покрепче.
Игорь Положай
На людей насмотрелись
Рената Аминова
потому что эволюция измеряется миллионами лет, а не 2000 годами известной истории
выжидают, когда люди "превратятся" в обезьян, вот тут они сразу и подсуетятся.
Дык среди множество человеко образных обезьян, а многие ище и с гранатой.
а кто по доброй воле станет жить в кредит/ипотеку и тупо за еду работать
Надя Умар
"Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно".

"В среднем" дикие обезьяны до сих пор превращаются в людей - то есть население Земли до сих пор растет благодаря естественному отбору, вытесняя конкурирующие виды.
Такое в широком смысле "превращение" намного проще заумной череды мутаций, однако.
а оно им надо, работы нет, квартиры нет, одни долги
Они посмотрели на то как люди живут, нет работы и нет пенсий, и им стало страшно.
"Лучше останемся обезьянами" -подумали обезьяны.
Потому что не должны.
потому что человек никогда не было обезьянам он так и был человек так и осталось
Василий Логинов это тебе твой аятолла так соврал?