Механизм эволюций включается не по календарю: не важно прошло 5 или 20 тысяч лет. Только при сильных изменениях внешних условий организм начинает подстраиваться к новым непривычным условиям. У эволюционного развития нет цели, с таким же успехом можно спросить: “Почему миллионы лет медузы остаются медузами, не стремясь превратиться в птиц? ”
Если говорить о человеке, то за 5000 лет он изменился внешне. Заметно увеличился рост, поэтому средневековые латы и кольчуги кажутся детскими нарядами. Последний ледниковый период изменил внешность и осанку человека. Пока условия жизни комфортны все стабильно, в противном случае происходят внешние перемены. Это общие закономерности. Они в равной степени относятся к развитию жизни, общества и даже вселенной.
Естественные науки
Почему уже 5 000 лет обезьяна не превращается в человека, а еловек в нечто...?
А вы полагаете, что пять тысяч лет - это долго? Эволюция занимает СОТНИ ТЫСЯЧ лет. Заметить что-то за пять тысяч - это всё равно, что попытаться разглядеть движение часовой стрелки по фотографии...
Алена Бавыкина
Очень понравился Ваш ответ!! Вполне согласна.
разуй глаза то палавина людишек уш давно в свиней привратилась
я думаю, "превращений" не может быть в принципе. так как каждый вид развивается в соответствии с заложенной программой. поэтому превращения могут быть как только сбой программы, то есть нарушение программы. а это значит недоразвитие, деградация органов и функций.
хотя могут открываться и новые способности. потому что учёные говорят, что в мозгу человека есть спящие до поры до времени центры, которые когда-то были отняты, но будут снова возвращены людям.
Потому, что в человека превратилась не обезьяна, а, например, питекантроп. Причём не очень качественно превратился.
А зачем ей это? . Она дитя природы. Никаких обязанностей, стрессов. Каждый день на свежем воздухе, с физическими нагрузками, вкусными бананами. Скорее мы превратимся в обезьян
Почему же? Некоторые особи гомиосапенса опять вернулись к обезьянам!!!! Так что ваша последнее слово НЕЧТО вполне соответствует действительности ))))))))
Алена Бавыкина
Вы доктор биологии?О, простите, наверное, антропологии....
По Дарвину обезьяна не обязана просто так превращаться в кого либо, тем более в человека - это место уже занято.
В человека превратились не шимпанзе и не горила а похожая на них. Эта обезьяна стала низшей пищевой цепочьки и чтобы выжить они обьединились и стали защищатся вместе да ещё кидаясь камнями! В тот момента когда они обьединились они чтото понили и процес пониания пошёл! Потехоньку от одного понятого появилось два, от двух четыри и т. д И вот сйчас понятого милиарды!
А чтобы человек стал обезьяной надо с самго рождения отдать обзьянам на воспитание и следуещие поколене станет боле похожим на их! Ломать не строить.