Естественные науки

Если бы мы могли видеть все звезды, свет которых долетел до Земли, а не только те, которые видно зрению людей, то

Какого цвета было бы небо ночью? Белое? Разноцветное? Или из-за слишком большого количества звезд оно было бы такое яркое, что на него даже посмотреть не получится – ослепнешь?
Оля Гавва
Небо было бы как обычно серого сплошного цвета. Смог и тучи никуда не денутся.
Николай Лушников
Лучший ответ
Мы и так видим все звезды, свет которых до нас долетел. Вернее, не мы, а астрономы. Естественно что далекие звезды невооруженным глазом не видно, ведь свет имеет свойство слабеть с расстоянием.
Небо вовсе не должно быть белым, ведь звезд не бесконечное количество.
Владимир Кодик
точно такое, как сейчас. гуглите фотометрический парадокс. Полвека назад окончательно с ним разобрались

а полтора векка назад поняли, что если бы вся поверхность неба была покрыта звездами, то в любой точке была бы температура такая же, как на поверхности звезд. даже как в ядрах звезд.

у Хаббла даже на супердлинной экспозиции все равно большая часть неба - черная, а он уже 15 лет как видит Вселенную до самого предела, до момента образования первых звезд.
Оля Гавва Можно подробнее?

Гугл по этой фразе ничего не нашел: а полтора векка назад поняли, что если бы вся поверхность неба была покрыта звездами, то в любой точке была бы температура такая же, как на поверхности звезд. даже как в ядрах звезд.
Свет до Земли долетает с самых краёв видимой части Вселенной. И даже попадает на сетчатку глаза человека, правда, интенсивность света падает обратно пропорционально квадрату расстояния, да плюс к этому космологическое красное смещение, которое довносит изменения в энергию фотонов. Поэтому человек не видит глазом далекие звезды и галактики. Хоть чувствительность глаза и велика, но он не умеет "накапливать сигнал", как фото-матрица или плёнка.

А небо в мегаполисах сейчас яркое круглосуточно и без звёзд, яркое на столько, что кое-где даже звезды-то ночью с трудом видно.
Рома Трунов
А смысл? Мы видим свет того чего уже нет. =)
...бесконечность...