Естественные науки

Сколько разлагается атом?

За какое время разлагается атом? нужны цифры
Атом - это сложный электрический вихрь. Его устойчивость зависит от давления тёмной материи (массивной энергии) вакуума, чем больше, чем устойчивее. В центре галактики давление вакуума очень высокое, поэтому там атомы рождаются и усложняются. На полпути к краю давление среднее, и здесь атомы, в основном, стабильны.

Ближе к краю галактики (а Солнечная система постепенно туда движется) атомы постепенно становятся нестабильными, а на краю разлагаются, превращаясь в тёмную материю. Которая устремляется (?) обратно к центру галактики

)

Есть даже гипотезы, что атомы рождаются из тёмной материи не только в центре галактики, но и везде, где есть сгущение гравитационного поля - в центре звёзд и даже в центре Земли
Наталья Кайгородова
Лучший ответ
Атом не разлагается.
Таня Мартынова
За 13,7 млрд лет не разложился еще ни один... Потому что он не существует!
Nastya
Зависит от атома. От триллионных долей секунды до бесконечности. И даже нестабильные атомы могут распадаться очень долго. Например, для нестабильного ;) ксенона-124 среднее время жизни атома около 20 секстиллионов лет.
период полураспада плутония 242 (242Pu) составляет 375000 лет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уран-238
Вечного ничего нет, кроме праматерии, из которой всё и состоит. В самом вращательном движении заложена перспектива торможения и остановки движения. Хотя ждать этого нам придется очень долго...
Алексей Шавыров Я знаю то что вечного ничего нет
атом неможэт разлогаццо он можэт тока ращипляццо!!!
Период полураспада ядер некоторых атомов может быть намного меньше одной секунды, а других - несколько миллиардов лет
Спроси ангела господня, который может уничтожить существо на уровне атомов!
Tatyana Shinkina