Естественные науки
Зачем на уроках математики или химии сидеть тем кто вообще ни бум бум? Я вообще иногда думаю что школу придумали чтоб
дети не шатались по улицам-только по этой причине
знаете у нас по понедельникам очень легкие уроки, я в 10 классе 5 уроков и из них 2 физры одна биология труд и родной язык... а вот по вторникам у нас целых 7 уроков я нормально портфель до школы не могу донести.... а в 9 классе когда нужно было огэ сдать, мне на абсалютно на все уроки было мягко говоря пофиг... кроме тех по которому я сдавала экзамены... но я все учила но были моменты когда мне не хватало времени прочитать другой урок так как у нас полным ходом готовили к огэ... я и сама дома занималась (результат отличный по всем 4м экзаменам)... но учителя доводили когда я не приходила готовой к уроку... мне абсалютно было насрать... но они до родителей доносили и бай бай свободное время хотя бы для прогулки... так что позвольте детям делать то что им угодно.. спросите их, помогите им к подготовке а не пугайте их... и если что то случилось в школе пусть ваш ребенок сам вам все расскажет... а то учителя пошли *правду* с перцем и солью говорить могут
Это отвлечение от секса
Школу придумали чтобы тупо заставить учиться. При этом не учли того, что в итоге дети смогут учиться лишь когда их заставляют. А например учиться на инженера уже никто не заставит - можно и на мойке машину мыть. А уж на работе нормально изучать тему - так и вовсе не заставит никто (увольнение - это не заставить. они не поймут за что, подумают рожей не вышли)
Школа призвана ознакомить детей с различными науками и прикладными вещами, построить некоторую систему знаний, систему ценностей, приучает к дисциплине.
Ведь трудно понять, к чему у ребёнка будет тяга, если он ничего даже не попробует. Для этого и нужно им немного писать, немного считать, немного читать, немного рисовать, немного спортом заниматься и т. д. в надежде, что чем-то увлечётся. Но без начального толчка никто не будет даже пробовать.
... и такое мнение имеет право на существование. Иначе мир был бы раем)
давно пора возвращать в школы розги и драть ни бумбумщиков как сидоровых коз
тогда стимул появится побумбумить
Да почему бы и нет. Будешь потом на мойке машину мыть тем, кто нашел силы учиться.
И такие люди тоже нужны.
В Химии точно ничего лишнего ни для кого нет. Полно вещей в быту, которые требуют знание химии. Знание что такое хлорка и как она работает, что такое гидроксиды, как устроено мыло, как что с чем из домашней фигни взаимодействует и как какая химия может или не может влиять на здоровье. Вы же с этим постоянно сталкиваетесь, почему не выучить?
Математика тоже 99% населения с банковским кредитом не могут разобраться. Мне в жизни даже матанализ пригождается постоянно когда в какой либо ситуации ты пишешь функцию, которая отражает некий твой интерес и находишь её экстремум, чтобы выяснить, при каких условиях твоя выгода максимальна.
Физика тоже в быту повсюду.
Вот зачем биология и русский язык в школе мне не очень понятно. Писать читать научились это да. А в чем дальнейший смысл - ваще хз. Один хрен грамотны только те кто потом много читают, а остальные как писали с ошибками так и пишут.
Физика тоже в быту повсюду.
По-моему для получения всех знаний, которые нужны в жизни достаточно 4 класса. Остальные - чтобы дети не бузили на улицах и чтобы привыкали к субординации.
Ни один из инженеров, которых я знаю, не сможет применить где-нибудь в реальных вычислениях синус.
Сомневаюсь, что хоть один из реальных инженеров понимает и применяет понятие размерностей в формулах.
Для всех них знания полученные в школе и институте, и знания применяемые в реальной работе - это две совершенно несоприкасающиеся области.
А вдруг когда нибудь тебе захочется изучать математику или химию и сделаешь потом великое открытие которое перевернёт мир? Вот и ходят в школу.
Чтоб умнеть.
Для того и сидеть, чтобы из дебилов попытаться сделать людей.
Анюта Шматкова
штаны протирать!
абсолютно согласна. дети не слушают уроки! играют в телефоны! учителя не учат, а включают ролики!!!!
Представь себе солдата, который не знает, что его ждёт в бою, и даже с войной дела не имел. Руководство тоже не знает, что с ним делать, может он филигранный снайпер или великолепный пилот? Времени много, поэтому стараются познакомить со всем. Но и руководство не знает, что в бою будет (может из-за нехватки техники, великолепный пилот превратится в какашечного солдата, что даже пистолет в руках не трогал). Делают, так сказать, мелкий швейцарский нож, для всего, но не полностью.
А тем кому ни бум бум... Чтож, это класс, это твой второй дом, хочешь не хочешь, но в этом мире не только ты живёшь. Доводы мол:" А я же могу пойти отдохнуть или поработать" не катят. Человек должен развиваться всесторонне. Толку то от ученого в биологий, которы не знает основ математики и не может поддержать ничего кроме своей темы (а сейчас и вовсе дети не хотят чем либо заниматься).
Такие вот дела...