Естественные науки

Как вы считаете, почему вирус SARS Covid 19 возник именно в Китае?

Marina Pilyova
"Теперь, что касается мира. Да, в мире есть серьезный большой кризис, который, на мой взгляд, сейчас управляемым образом, на мой взгляд, за счет этого коронавируса пытается из него выйти. Этот кризис связан и с деньгами, с огромным денежным пузырем, который надут и с огромными долгами. И сейчас за счет спада производства пытаются выпустить… Я считаю, что коронавирус — это абсолютно искусственная вещь. Просто виртуально позволяет сейчас экономике решить какие-то свои проблемы под предлогом какого-то якобы смертельно опасного заболевания, про которое мы ничего не знаем."
Максим Шевченко
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2603646-echo/

"М. Шевченко― Один человек совершенно неглупый заметил, что на фоне прошлых нефтяных проблем, которые были в начале 80-х, появился СПИД. И вообще, есть такая версия, что в мире существует глобальный конфликт между двумя типами инвестиций: в энергетику и в фармакологию. Фармакология — это мировая отрасль, которая сравнима с энергетикой по объемам денег, которые в ней проворачиваются. Может быть, даже она побольше будет.

Вдруг это такая конкуренция тоже таких двух глобальных типов капитала? Я не исключаю того, что это боевой штамм, что это идет сознательная экономическая война. Такой новый тип войн, который еще не видела человечество. Мы видим результаты — это просто уничтоженные экономики, паралич, который сравним с бомбардировками массированными."
Асылжан Альмуханова
Лучший ответ
Галина Кумарова Интересное мнение.
Едят змей, летучих мышей. А возник этот вирус, по всей вероятности, в летучих мышах.
Шахмурат Yusssupov`
Agosya Odna Takaya=* Тогда мыши должны кушать китайцев.
Шахмурат Yusssupov` Кушать не по зубам, а отомстить чем-нибудь другим - вот и отомстили ;)
Совершенно нормально явление - чтобы растения не ели, они через мутации становятся ядовитыми или отращивают колючки, вот и тут аналогично :)
Юго-Восточная Азия ежегодно год становится источником нового гриппоподобного вируса, Covid 19 один из прочих в этом ряду, ничем от них не отличающийся... значит есть там специфические условия для такого процесса. Не знаю, изучал ли кто-нибудь эту тему научно.
Любовь Горячун
Редкостный по дури вопрос ))
Aibek Chorobaev
По одной из версий вирус в Китай запустили американцы чтобы замедлить развитие своего главного конкурента.
По другой версии вирус возник в Китае, потому что тамошние жители едят собак и разных других животных.
Есть также люди которые считают, что вся эта ситуация вокруг вируса это больше политическая провокация, чтобы держать население в страхе и напряжении.
Любовь Горелик Все это сказки про собак и скорпионов. Сам видел ролик из передачи "Орел и решка" как журналист из передачи покупает и жует жареного скорпиона в Шанхае. А вокруг него толпа восхищенных китайцев, аплодируют ему. Такое зрелище - белый дикарь жрет страшную гадость, которую не покупают сами китайцы. Если бы можно было заразиться от собак, то у нас шансов больше. Всюду бегают дворняги и у частных лиц миллионы домашних собачек и огромных псов.
Вероятность больше
Алия Галимова
Компартия не единственная в Китае, и единство её с другими партиями различается.
К тому же при сильной экономике, люди в Китае не обеспечены пенсиями и пособиями. Амбиции космоса и престижа сжирают всё. Сокращение жителей неизбежно для Китая во избежание перенаселения и войны за территории с соседями.
Роман Лиман
А половина гриппов из юго-восточной азии.
... тепло, светло, мух полно и жидкостей. ..и не как в Амазонке - есть на ком размножиться.
Ян Мацук
Асылжан Альмуханова А в США? Там ежегодно от гриппа умирает от 17000 до 42000 американцев?
идиотов, жрущих всякую неведомую хуйню там много.
Марс Каримов
Большая скученность населения, сильное загрязнение окружающей среды всякими мутагенами и употребление в пищу плохо прожаренных диких животных
Ранга Руслан
США испытали его там.
Дмитрий Усов
Галина Кумарова А я ещё приплюсовала к ним тихушницу Великобританию))
Я допускаю, что он мог возникнуть и не там, однако, обнаружен впервые он именно в Китае, поэтому я с склонен полагать, что он возник именно в Китае.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Оккама
Юли Юли
Адиль Есенкулов 1981 год.
проявление заразы "Ухань-400"
А зачем считать? Тут факты нужны... у разных люде разные предположения. Время расставит всё по своим местам и покажет истину.
Змеи, это такой китайский деликатес.
Vjaceslavs Stepanovs
Потому что он сделан именно в Китае
Сергей Шевцов