Естественные науки

Почему вирус СПИДа удалось выделить в крови человека, а SARS-CoV-2 нет?

Разве? Я думал мы только антитела выявляем.
Гульсина Фатыхова
Лучший ответ
Диана Михайлова Фото же есть
Тест на ВИЧ
Анализ крови позволяет обнаружить антитела к белкам вируса (ИФА), реакцию антител на белки вируса (вестерн-блот), РНК вируса (ОТ-ПЦР). Определение вирусной нагрузки (подсчёт количества копий РНК вируса в миллилитре плазмы крови) позволяет судить о стадии заболевания и эффективности лечения.

В апреле в России появились экспресс-тесты, которые определяют антитела к ковид IgG и IgM к SARS-Cov-2 по анализу крови. Антитела IgM появляются в крови зараженного вместе с вирусом и держатся от шести недель до двух месяцев (в редких случаях – до полугода), в зависимости от инфекции. Антитела класса IgG возникают после 10-го дня болезни ( на 14-й день) и остаются надолго, а при многих инфекционных заболеваниях на всю жизнь, и их наличие к какому-то возбудителю в крови указывает на то, что человек встречался с ним.
Диана Михайлова Китайским ученым впервые удалось выделить живой SARS-CoV-2 из фекалий пациентов
https://news.mail.ru/amp/society/41926688/
Чего нет не существует
спид это не вирус а синдром, у спида вирус - вич
SARS-CoV-2 полностью расшифровывается как Severe Аcute Respiratory Syndrome CoronaVirus и переводится как "тяжелый острый респираторный синдром, вызванный коронавирусом".
РНК-вирус использует в качестве генетического материала рибонуклеиновую кислоту. К РНК-вирусам относят не только SARS-CoV-2, но и такие вирусы, которые вызывают следующие заболевания:
Эбола
ОРВИ
Грипп
Гепатит С
Лихорадка западного Нила
Бешенство
Полиомиелит
Корь
а мож наоборот... китайский вирус подчиняется всем законам классической вирусологии. а вич-не подчиняется..
Марина Якишина
Сколько лет ВИЧ не был выделен, напомните мне.
Denis2009 Dindikov
Диана Михайлова он был выделен, ты серьёзно? давай фотки показывай непонятно чего
Диана Михайлова википедия это круто
Диана Михайлова его по сей день не выделяют в лабораториях под микроскопом, только тестами, не один тест не даст 100% что ты болеешь вич
Диана Михайлова даже после заболевания гриппом наличие антител покажет что у тебя ВИЧ
Диана Михайлова это такая же лажа как эта беседа, чего нет того нет https://www.youtube.com/watch?v=w8HrNWsvvsc
Электронно-просвечивающий микроскоп в помощь.
Павел Козлов
а что вы имеете ввиду под выделить?
потому что вот вам фото ковида
Юлия
Диана Михайлова Академику этот вопрос задавал Путин, он сказал, что выделить вирус SARS-CoV-2 в крови невозможно
https://www.verywellhealth.com/hiv-microscopy-in-pictures-48651

HIV - это ВИЧ. По ссылке множество фотографий разных вирусов.
Диана Михайлова ты видать по русски не понимаешь, может ты китаец? или академик идиот?