Естественные науки
Зачем в природе нужно, чтобы женщина 39-47 лет была физиологически заинтересована поиском мужчин, если она уже не рожает?
Женщина самое сексуальное животное на планете. По видимому на каком то этапе развития вида, женщины были общими в обезьяньем стаде. Для постоянного привлечения самцов, дабы те приносили корм постоянно, выработалась постоянная готовность к спариванию. Также и скрытая овуляция (чего у других зверей нет), дабы самцы не знали где чье потомство и все стадо считало их своими. Потомство надо не только родить, но и вырастить. Вот именно для того чтоб и дальше продолжали самцы корм приносить и сохраняется возможность и желание спариваться в менопаузе.
Рен 777
короче, чтобы самой выжить и увеличить вероятность выживания потомства племени
У женщины логический отдел мозга втрое меньше мужского. В среднем. Мужик ей нужен, как собака-поводырь.
)
Рен 777
а половые гормоны с этим процессом как связаны?
Манас Тайчиев
В химии не силён)
Вообще, химия - служанка эволюции. Поэтому ею обычно можно пренебречь. Если природе понадобится сделать что-то, она придумает какую-нибудь химию для этого.
Важнее знать, "для чего", а не "как"
Во -первых строках своего письма ты долженА понять, что она так и осталась женщиной, которая ей не перестаёт еЮ быть! Хтарое, она уже отдала своих детей на замуж и поженила !!!и ей осталось только заниматься своей судьбой дословно! Но не фаК, что она уже переступила "коронАвирус между ног ! " поэтому она "тяжело больна " и в поиске таких же больных мужчин !!!Женщина, она ведь человек до самой точки, любите её и она кого - нибудь ещё спасёт !!!Она ведь до конца жизни МАТЬ! И тебя и меня, ВСЕХ !!!Это уже без шуток ! .Женщина это ведь начало всех начал и благодаря им мы до сих пор выживаем! может инстинкт, может Мать, но благодаря им мы им мы живём, и можно продолжать дальше без конца ...Но главное ЕЁ не обижать своими грязными словами ...Мама -Женщина, она всегда МАМА !!!Она наше всегда Будущее !
Найди мем "Саша, ты ювелир"
природе может и не зачем, но нам то какое дело до хотелок того, что хотеть не может?
39-47 - это ещё вполне детородный возраст, хотя и находится на своей завершающей стадии.
Тут конкретно уже зависит от отдельного организма и наследственности.
Кто-то уже достигает менопаузы в 40 лет, а у кого-та она не наступает и в 60!
В наше время и в 20 не рожают и не собираются.
Зачем вообще стареть? - Вот с чего начинать надо, а потом уже рассуждать про всё вытекающее.
Секса хочется, она же не железная
Вдвоем шанс на выживание повышается, чтоб за внуками потом еще присматривать.