Естественные науки

Верити ли вы в то, что женщина к 30 годам, имея 8-летнюю дочь, может быть доктором математических наук?!

Кино смотрео, на днях, про математичку принципиальную.
Теоретически это возможно
Закончила ВУЗ в 22-23, кандидат наук к 25-26 годам, докторская диссертация к 29-30 годам
Danil Bugaev
Лучший ответ
Анатолий Гуменюк А декрет науке не помеха.
Вполне. А математических – особенно! Это не физика-химия. Лабораторных опытов ненужно...
Сергей Фёдоров
Анна Моисеева(Донкова) Математика прикладная и чистая
В СССР ...математико-технических наук
Как раз после родов и начала наукой заниматься.
Арина Елесина
Софья Васильевна Ковалевская (урожденная Корвин-Круковская), доктор наук в 24 года, первая в мире женщина - профессор математики, первая в Российской империи и Северной Европе женщина-профессор, получила все эти регалии в эпоху, когда женщин не принимали в университеты. Родила дочь в 28 лет, в 41 скончалась от простуды.
Кроме перечисленного успела поучаствовать в боевых действиях Парижской Коммуны и написать (не считая фундаментальных трудов по математике и механике) ряд мемуарных и публицистических книг, стихи и драматические произведения на русском и шведском языках.
В наше время, чтобы проделать что-то похожее, совсем не нужно прилагать титанических усилий.
Сергей Гладий
Анатолий Гуменюк АиМария кюри баночки с ураном мужу подавала, за то и две нобелевки выхватила. Ковалевской далеео до неё.
Запросто.
Сергей Антипов
а при чем тут ее дочь, и их возраст? многие женщины прекрасно совмещают детей и карьеру, главное способности и желание, особо одаренные вообще экстерном могут учебу завершить и начать научную деятельность
Настюша *
глядя на Мишустина - легко вообще !

Володин ему предоставлял вон данные, что бОльшая часть страны знает,
а он как дурак еще спорит, типа 2+2 не равно 4. Тупил неимоверно.
Причем даже президент в курсе был подобной ерунды в Брянской области (ес-но намного больше таких областей), а Мишустина как заслал кто-то.

п. с. есть подозрения, что после такой тупости при докторской, эта "корона" будет хуже, чем Медведев, который продвинул пенсионную не туда.
Анна Моисеева(Донкова) Думал хоть тут нормальные, нет те же самые, с тараканами и галиматьей
А почему нет?!?
Абзалов Рашит
Люди гораздо более разнообразны, чем мы себе представляем.
Говорят, что и дебилы бывают Академики
https://www.geopolitica.ru/directives/ekspertiza-dugina-no-60-my-stanovimsya-debilami

Я знаю с красными дипломами и кандидатов работают промоутерами и ни хрена не понимают

Многое зависит от того, что научному руководителю надо от ...
да
Элла Занина