Естественные науки

Как возникла жизнь на Земле? Меня интересует стадия перехода от неживого к живому.

Казизов Жениш
тайна великая. Нет общепризнанного объяснения. Кто то верит, что безмозглая материя сама себя усложняет, кто то - что вселенский разум, Бог, создал, кто то - что живое было всегда.
Не найден принцип, который заставляет материю саму себя усложнять, хотя это не означает, что его нет
Дюша Змей
Лучший ответ
В двух словах не объяснить, а книга называется "Рождение сложности".
Марина Стешина
Нет какой-то качественной разницы между "живым" и "неживым"
Атомы и молекулы одни и те, вопрос лишь в уровне сложности и упорядоченности.
Скорее всего, жизнь на Земле началась с РНК с каталитическими свойствами, которые могли самодостраиваться. Между ними начался естественный отбор, который в конечном итоге привел к появлению живой клетки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_мира_РНК
никак, никто не знает
одни только невразумительные догадки
Анастасия .
И мировую науку науку это тоже интересует!
Гомункулуса хочешь сделать?
Казизов Жениш Ну! Из глины слеплю и завоюю весь мир...
Конкретный химический механизм неизвестен и вряд ли когда будет известен, поскольку промежуточные доклеточные формы бесследно исчезли и вряд ли их удастся воспроизвести. Но геология и теория систем показывают, что по крайней мере, если такой механизм всё-таки существует, то он будет обязательно реализовываться при наличии необходимых ресурсов и постоянно поступающей извне энергией.
Анна Новикова
Образовавшиеся из-за вулканизма углеводороды, аммиак, углекислый газ, сероводород, двуокись серы т. п. с тяжёлыми элементами вроде молибдена как катализатора при облучении ультрафиолетом, рентгеновскими и гамма-лучами .
Это произошло примерно 3,6 миллиардов лет тому назад . Первыми живыми существами были «саморазмножающиеся пузырьки» , которые питались таким «первородным супом» .
Юрий Бахарев